Консультация гинеколога /

Госпитализация в 37 недель из-за ЗРП — вопрос №2761808

В 36 недель на консультации у врача было сделано узи , по узи выставили ЗРП ( но как сказали на словах особых нарушений нет, только по весу отстает) , скажите пожалуйста на сколько критичны показатели? Назначили госпитализацию в 37 недель и 3 дня.
С начала беременности стоит ГСД (на диете)
Мой рост 165 , вес до беременности 47 , сейчас 56 кг

Возраст: 24

Хронические болезни: Миопия

Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации самое главное, что нет нарушения кровотока в системе мать-плацента-плод и нет многоводия или же наоборот маловодия. Медикаментозных методов по лечению задержки развития плода не существует. В родильном доме будут контролировать КТГ и решать вопрос о родоразрешении.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам делали доплерометрию?
До 36 недель когда было предыдущее узи?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, да, там тоже было все в порядке , в 30 недель делали
Акушер, Гинеколог
На данный момент нужно повторить доплерометрию.
От результата Доплера зависит дальнейшая тактика. Если все хорошо, будут наблюдать, оценивать как растёт плод в динамике.
Если есть нарушения кровотока, тактика зависит от степени нарушения
Клиент
Екатерина Сергеевна, если Доплер делали вот менее недели назад , его все равно опять нужно повторять ?
Акушер, Гинеколог
Сверху вы написали доплер в 30 недель делали.
Если неделю назад контроль через 2 недели
Клиент
Екатерина Сергеевна, допплер делали и в 30 и в 36 недель , везде все было в порядке
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!Срок беременности у вас доношенный,отставание некритичное.На данный момент наблюдение,с целью не упустить срок родоразрешения при ухудшении кровотока.С малышом все будет в порядке,он уже доношенный
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, здравствуйте, в 37 недель делали опять узи и Доплер, все в порядке, даже ЗРП убрали, вес увеличился за неделю с 2100 до 2700, скажите такое возможно что за такое короткое время так увеличился вес ?