Что это может быть ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это может быть . Брат жалуется на дискомфорт в области сердца . Около 2-х недель и более его мучает некий дискомфорт в области сердца , перерастающий в боль , характер боли ноющий , продолжительностью до нескольких минут. Боль может отдавать в руку, в лопаточную область , в грудную клетку . Сам он занимается спортом, вредных привычек у него нет , не курит и не пьет Делал экг и эхокардиографию . Заключение ЭКГ : ритм синусовый правильный . Неспецифическое расщепление внутрижелудочковой проводимости . Замедление электрической систолы желудочков . Умеренные нарушения процессов реполяризации нижней стенки ЛЖ. Заключение эхокардиографического исследования : полости сердца не расширены , гемодинамически значимых клапанных дисфункций нет . Глобальная систолическая функция левого желудочка удовлетворительная . Перикард без особенностей . Легочной гипертензии нет . Подскажите пожалуйста что это может быть ? Как лечить ?
Добрый день, сколько лет брату? Боль появляется в покое или при нагрузке? С чем-то боль связана? Как долго это состояние имеется?