После лазера сильно покраснела кожа и покрылась коркой,что делать?Пожилой пациент.

Делали лазер вчера,сильно покрасила и распухло лицо,покрылось коркой.Мажем депантенолом и левомиколем.Как скоро пройдёт и чем ещё помочь?

Диабет
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы делали СО2 шлифовку лазером, то стоит использовать хлоргексидин примочки и присыпку банеоцин или стрептоцид 1 раз в день 3-6 дней.
Если у вас был Лазер омолаживающий - фототерапия, то в этом случае рекомендуется использовать антигистаминные+ наружно увлажняющие средства в виде лосьонов или гелей 2-4 раза в день. Бепантен лосьон подойдет.
В среднем поскранение и отечность нарастает в течение 3-5 дней, затем быстро проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.

Принятый ответ

Добрый день! Какая была процедура и на каком лазере?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.