Препараты при раке 4 стадии с метастазами в лёгких

Добрый день! Моей маме стало значительно хуже, дышать уже не может даже под ИВЛ, лечение так и не дают в больнице, я заказала платно какой-то ИГХ, но я боюсь она не дождеться его, можно купить какие-то препараты самостоятельно, я читала про авастин, лечить ее никто не собираются , ужасное халатное отношение врачей, разводят руками и говорят - хотите забирайте из Больницы, ей ничем не помочь, хотя отправили меня за анализом ИГХ платно, а на следующий день сказали он не нужен ?

Принятый ответ

Наверное речь идёт о распространённом онкологическом процессе.Вероятно состояние непозволяет провести какое либо лечение . Результат ИГХ тоже не позволяет получить результат. Остаётся симптоматическое лечение .
Нужно найти всё таки контакт в врачами и с уастковым терапевтом . Может быть плеврит откачать нужно, чтоб лучше дышать . Назначить наркотические анальгетики.

Евгений, я прикрепила результат гистологии, ранее говорили что по нему назначь лечение, потом сказали ИГХ надо и по нему назначь, а вчера заведующий сказал ничего не надо уже - пациент умирающий .. мы хотим ее забрать из больницы, но какими лекарствами ей помочь

Нужна симптоматическая терапия . Обратитесь к терапевту по м/ж . Он выпишет рецепты.

Евгений, по месту жительства вызвать скорую и терапевт приедет и выпишет все что нужно ?

Скорую вызывают при угрожающих жизни состояниях . Если у вас онкологический пациент ,вызовите терапевта. Хорошо если в вашем городе есть паллиативная служба или хоспис.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению- сейчас только симптоматическая терапия- поддержание жизненныз функций, обезболивание.
За назначениями следует обратиться к участковому терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению так бывает что мы надеемся начать лечение, но быстро ухудшающееся состояние пациента не дает нам этого сделать, видите ли препараты убивающие онкологию убивают и много здоровых клеток и химиотерапия назначается только пациенту который практически полон сил, а иначе терапия просто его добьет в считаные дни. Поэтому сейчас только обезболивание чтобы облегчить ситуацию, а как вы хотите ее забрать если она на ивл? Наверное это не очень правильно можно и до дома не довезти

Принятый ответ

Здравствуйте!!
Учитывая распространенность злокачественного процесса и тяжелое состояние пациента, Вам остаётся только паллиативное лечение (обезболивание и ИВЛ). В данной ситуации химиотерапия может быстро убить пациента((( И раз она на ИВЛ, я считаю что не нужно забирать её домой, это будет не правильно. Держитесь!!

Принятый ответ

Без игх нельзя планировать лечение, тем более состочние пациента, с вашего описания, тяжелое. А кау давно ваша мама в таком состочнии, нет ли у нее сопутствующей пневмонии???