Консультация гинеколога /

Интимный зуд — вопрос №2762175

Добрый день, около 2-х месяцев назад появился интимный зуд в районе входа во влагалище. Пошла к врачу при осмотре был отек взяты мазки Фемофлор 16 и Мазок на флору, фемофлор 16 абсолютный биоценоз по второму мазку лейкоциты 50-60 палочки отрицательные. Врач поставила диагноз кольпит и выписала вагиферон, тержанан. Прошла курс не помогло. Далее врач выписала таблетки панцеф, свечи ацилакт , табл флуконазола. Прошла курс не помогло. Пошла к другому врачу. Сдала заново мазок на флору и цитологию. По мазку на флору все идеально, по цитологии воспаление нерезко выраженное. Врач выписала амоквиклав на 5 дней по 2 табл. Пропила курс не помогло. Даже стало хуже. Половой жизни у меня нет более 2-х лет. Год назад сдавала фемофлор скрин для себя там вес чисто. ВПЧ славала год назад тоже вес отрицательно. Сдала так же сама ОАМ все в норме . Ежедневками не пользуюсь, порошки не меняла, аллергии нет ни на что, трусы хлопок, подмываюсь последнее время водой. Ничем другим последнее время не болела иммунитет не снижен. Чем мне вылечить этот зуд? Я просто уже в отчаянии.

Возраст: 31

Хронические болезни: Мастопатия, фиброаденома

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вам необходимо сдать бак.посев из ц.канала с АЧ и фагочувствительностью. Фемофлор не всегда показывает полную картину микробиома
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, но у меня зуд снаружи а не внутри, что можете посоветовать для облегчения симптомов?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Используйте местно Пимафукорт 2 раза в сутки 7-10 дней.
Это препарат широкого спектра действия.
Обладает противогрибковым, противовоспалительным, антибактериальным эффектом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте пимафукортом мажу 3 день, зуд не проходит, что это может быть такое??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Местно Пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Фенкарол 5 дней на ночь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте, пимафуротом мажу 3 день эффекта нет, скажите что вообще это может быть? Что если и пимафукорт не поможет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Замените на я Хлоропирамин
Клиент
Екатерина Алексеевна, это таблетки от аллергии?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Это крем на область зуда
Клиент
Екатерина Алексеевна, а есть какие то аналоги? Посмотрела в интернет аптеках в моем городе только таблетки продают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Аллергозан
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте сдайте бак посев из ц.канала
Если совсем не терпят симптомы: можно Макмирор Комплекс 8 дней проставить.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, я антибиотики закончила пить 3 дня назад наверное сейчас нетс смысла сдавать мазок? А разве он может что то показать если другие анализы хорошие? Или уитология воспаления значит причина там ? И ещё вопрос вагиферон тержанан это разве не тот же макмиррор?