Консультация терапевта /

Болит горло, теперь и шея — вопрос №2762599

Добрый день. Помогите в чем причина. 2 недели назад заболело горло внутри, больно было глотать с одной стороны. Полоскала как обычно. Через неделю боли не прошли.
1. обратилась к Лору - сказал горло красноватое и тк неделю не проходит наверное присоединилась бактериальная, назначил 7 дней антибиотик амоксиклав 1000 х 2 в сутки , полоскать Оки
Ничего не прошло, само горло внутри может меньше болит но появились
боли под челюстью (нарисовала) и возле уха - отразила в приложенных схемах. Внутри все болит так же показано где . Отдает болью в затылок.
2. Сходила к стоматологу нашли кариес между 4 и 5 зубом сверху слева. Но сказали что мои боли не похожи на зубную.

К кому мне теперь идти , что это может быть? Отдает иногда в затылок с левой стороны.

Есть протрузии с4-5-6 (но если б нерв, горло бы не болело)

Родила ребенка 2,5 месяца назад, грудью не кормлю

Все восьмерки удалены

Все боли и симптомы что я перечиляла только с левой стороны

Была у второго лора после того как пропила амоксиклав (позавчера) сказал что лимфоузлы не увеличены и горло практически нормальное

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте. Анализы крови не сдавали? Отек есть в этой области? Жевать больно?
Принятый ответ
Клиент
Зарема Абдукадыровна, завтра сдам кровь, ощущаю отек с внутренней стороны щеки, жевать не больно

Терапевт
Рекомендую сдать клинический (общий) анализ крови и анализ на С-реактивный белок. Эти анализы покажут, есть ли воспалительный процесс. Сухость во рту есть?
Клиент
Зарема Абдукадыровна, сухости во рту нет. Сдам обязательно, подскажите какие варианты могут быть ?
Терапевт
Возможно какое-то воспалительное заболевание, возможно проблема с щитовидной железой.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, для понимания процесса рекомендуется сделать ОАК, СОЕ, СРБ исключить восстановление, проблема может носить неврологический характер, по типу невралгии , возможно тройничный нерв.
Прикрепите пожалуйста фото горла.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, прикрепила фото горла. Стала немного храпеть, когда сильно открыла рот для фото. И бывает хрипотца приходит раз в 2 дня и быстро проходит
Терапевт, Функциональный диагност
Имела ввиду выше исключит воспаление.
Терапевт, Функциональный диагност
По фото к сожалению не видно миндалин и задней стенки глотки
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте сдали анализы?