Гепатит б хронический
У мужчины с которым я только начинала отношения, нашли хроническую форму гепатит группы б я с ним ещё не вступала в близость, но были поцелуи, я не знаю что делать, очень боюсь у меня дочь ей 13 лет
Нет
44 года
Здравствуйте! При поцелуях гепатит В не передаётся, но половым путём и при контактах с кровью - да. В такой ситуации необходимо пройти обследование на наличие иммунитета к вирусу гепатита В: HBsAg, anti-HBs и anti-HBc (total), если всё отрицательно, то у Вас нет иммунитета и Вы восприимчивы, необходимо провести курс вакцинации против гепатита В (0-1-6 месяцев), до завершения курса вакцинации ПА только в презервативе.
Ваша дочь почти наверняка привита против гепатита В в младенчестве, защита после прививок пожизненная.