Тромбоэмболит
В области тыла кисти имеется подкожная Вена с окклюзирующим тромбом, может ли оторваться?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не может. Тромбы в подкожных венах не опасны в отношении тромбоэмболии, в виду особенности диаметра сосуда и скоростного потока, такие тромбы никуда не мигрируют.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, такой тромб не может оторваться.
Принятый ответ
Доброго времени суток! Крайне маловероятно, скорее даже казуистика.
Принятый ответ
Добрый день! в отношении тромбоэмболических осложнений поверхностные вены, особенно на верхних конечностях не опасны.
Принятый ответ
Здравствуйте! В венах рук кровоток медленный, вследствие этого тромб из вен рук никуда оторваться и улететь не может. Его полное расстворение занимает до 3-ех месяцев.