Асфиксия при родах

Здравствуйте, ребенок родился 22.12.2024. По шкале Апгар 5-6-7 баллов. В родах была асфиксия умеренной степени, тугое однократное обвитие. Ребенка реанимировали мешком Амбу, задышал самостоятельно через 2-3 минуты. Осмотрен неврологом в роддоме выставлены гипер возбудимость, расширение родничков, по УЗИ головного мозга кисты сосудистого сплетения, мышечная гипотония. Скажите, пожалуйста, скажется ли это как-то на развитии ребенка? И можно ли ставить прививки по национальному календарю? Или же подождать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите нсг. Есть какие то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
С вакцинацией не спешите.
Детки имеют огромные компенсаторные возможности, поэтому высока вероятность, что прогноз будет благоприятным. Потребуется регулярное наблюдение у невролога. Если будут предлагать госпитализацию и лечение, то не отказывайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно в 1 месяц сходить лично к неврологу на осмотр и он уже дальше скажет по прививкам . Говорить сейчас о последствиях асфиксии рано , мозг ребёнок в этом возрасте хорошо восстанавливается . Ходить к неврологу на осмотр для отслеживания динамики развития