Боль в правой подвздошной области
Здравствуйте! Началась боль в право подвздошной области. Через два дня поехала к хирургам в приемное отделение, итог: данных за хир. Патологию нет. Через еще два дня сделала узи гинекологическое: образование какое-то. Жидкость в малом тазу, отправили к хирургам. Хирурги снова говорят, что ничего страшного нет, это овуляция. Иду делать КТ с контрастом, чтобы исключить страшные вещи, на кт: Небольшой выпот в малом тазу, требуется консультация гинеколога. Справа низ живота болит, больше под связкой, отдает в поясницу Что это может быть? Жидкость 40 мл, по словам гинеколога овуляция слева была, жидкость справа. Хирурги утверждают, что это маточный рефлюкс, ведь есть же дугласово пространство
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить результат кт
Цикл ровный,регулярный?
Обследование на иппп,цитологию?
Цикл регулярный, 27-30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,
В туалет как ходите? Нет ли нарушения мочеиспускания, дефекации? Что предшествовало поЯвлению боли : возможно спорт, половой акт, горячая ванна? Повышалась ли температура?
Прикрепите обследования.
Здравствуйте! В туалет нормально. Боль возникла на фоне полного благополучия. Ни спорта, ни полового акта, ни горячей ванны. Температура 37.3 повышалась
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте! Потерпите исследование
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если хирурги исключили свою патологию, значит, по анализам крови воспалительных признаков не было .
Остается овуляторный синдром, апоплексия ( киста яичника вскрылась), скрытые инфекции, невралгия тазового нерва …
В динамике общий анализ крови ещё раз сдать, инфекционную серологию на хламидиоз. Мазки на ИПППП, бак посев влагалища.
А пока в качестве обезболивающего свечи ректально Вольтарен ( диклофенак) 100 мг, 5-7 дней.
Здравствуйте, эти боли действительно могут быть в следствие овуляции. Вызваны раздражением брюшины данной жидкостью.
Для снятия болей модно использовать нпвс: индометациновые свечи, либо свечи дикловит ректально.