Расшифровка Андрофлор

Мужчина 38 лет беспокоит сухость и трещинки на половом члене сдали анализ Андрофлор расшифруйте пожалуйста

Нет
38 лет

Принятый ответ

День добрый. По анализу Андрофлор - особых проблем нет, истинно ИППП нет, то что есть - нормофлора и условно-патогенная флора и эти бактерии активного лечения не требует. можете не переживать.
По сути - незначительный анаэробный дисбиоз, нарушение микрофлоры.
Можно попить пробиотики, например Максилак 1 капс/сут минимум 10 дней, Усилить гигиену (мирамистин, хлоргексидин), держать чаще головку открытой для нейтрализации анаэробных бактерий на поверхности. Можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Для комплексной диагностики по мимо ИППП еще проверить кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис.
Сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин/HbA1c (т.к. баланопоститы - достаочно частое явлении при манифестации. т.е. начальных явлений "скрытого" сахарного диабета).
И в ПЦР Андрофлоре не берут вирусы - нужно сдавать отдельно (герпес 1 и 2 типа, ВПЧ (лучше комплекс низкого и высокого онкогенного типа), цитомегаловирус - для полноты картины.
Удачи.

Дмитрий Владимирович, здравствуйте есть ли смысл сдавать на сифилис и ВИЧ если у жены нет проблемы, кроме вагиноза ?

Если давно не сдавали, сдать - и вопрос с закрыть. В целом - это стандартный профилактический тест. Жена и "ее вагиноз" - это не главная причина.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Андрофлор в норме. С учётом жалоб необходимо сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, В12, кал на кальпротектин.
Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакого воспалительного процесса по Андрофлору нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня больше одной, завтра - другой. Не переживайте по этому поводу. А вообще мазок стерильным никогда не будет, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора.
А вот с сухостью и трещинками рекомендуется разбираться отдельно. Желательно увидеть фото. Проверяли кровь на сахар?
Такие жалобы возможны при микротравматизации в результате интенсивной мастурбации и полового акта. Поэтому рекомендуется применять лубриканты. Сейчас полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
Сейчас наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Сдать анализ крови на сахар.

Принятый ответ

Здравствуйте все показатели в норме
Учитывая жалобы надо сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, В12, кал на кальпротекти