Андрофлор выявил Mycoplasma genitalium,и секрет простаты Enterococcus faecalis

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,сдавал анализы после незащищённого полового акта, андрофлор и секрет простаты, данные анализы выявили данные паталогии,так же делал УЗИ простаты,но это было год назад+-, результат эхо -признаки увеличения размеров ,кальцинатов простаты , подскажите пожалуйста ,что делать дальше, нужно ли ещё какие то обследования,если да ,то какие,а если нет ,то какое лечения , подскажите правильное лечение пожалуйста ,сканы обследования прилагаю

Слабая проводимость по правой ножке пучка Гиса
34 года
26 Мая ·Просмотров: 342·Бо, Кемерово

Принятый ответ

Доьбрый вечер. Микоплазма гениталиум -абсолютный патоген,которые требует санации обеих партнеров.
Стандартно,если заражение было недавним,рекомендуется(при остутствии противопоказаний и аллергии):
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2 раза в сутки- 7 дней
-Орнидазол 500 мг по 1т 2 р/с 5 дней
-Бифиформ по 1 каспуле 3 р/с 7 дней
-Флуконазол 150 мг одноркатно на 7й день лечения
Уточните ,пожалуйста,второй анализ сверху от какого числа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Здравствуйте,чуть раньше его сдавал , получается дополнительных обслуживаний больше не нужно?УЗИ простаты не нужно делать, если я его делал+- год назад?и вот с этой фикалис нужно что то делать? остальные показания по анализам нормальные ?и как УЗИ простаты? подскажите пожалуйста?

Половая жизнь регулярная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Больше да наверное чем нет

По результатам микросокпия(2й анализ сверху) без признаков активного воспаления.Лейкоциты в норме,лецитиновых зерен в большом количетсве-все это говорит о хорошем состоянии простаты. Не вижу смысла повторять. После 45 лет пожалуйста,ежегодный контроль ТРУЗИ и ПСА.

На фоне лечения полный половой покой до контроля излеченности. Контроль излеченности через три недели после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

На в тором анализе сверху указано Enterococcus faecalis 10.4 и УЗИ простаты эхо -признаки увеличения размеров кальцинатов простаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Посмотрите пожалуйста 1 и 3 скан сверху

Я все посмотрела и только после этого вам написала. Признаков воспалени янет. Простата в удовлетворительном состоянии, согласно возрастным изменениям. Посев никакого значения не имеет при отсутствии активного процесса по результатам микроскопии. Наш организм -это биомасса, он не стерилен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Получается с этой фикалис ничего делать не нужно?и по УЗИ простаты все нормально? просто почему ее выявили и отметили ?до инфекции замечал, что иногда эрекция не очень была ,то есть сначала нормально,а через небольшое время все падало,и бывало такое что ещё не закончил ,а сперма уже выходила ,до окончания,и несколько раз было такое что когда ходил в туалет писать,то после мочи выходила как типо смазка или как сперма ,что то на такое похоже , было ощущение как будто бы не полностью опорожнил мочевой пузырь,и когда напрягаться ,выходила эта непонятная масса,похожая как на слизь с какими то типо комочками небольшими , прозрачные,что это может быть?

Если Вас смущает качетсво эякуялта,рекомендуется сдать спермограмму, но через 2 месяца после лечения.
Отметили и написали,потому что высеялась. Сложилось впечатление,что Вы сообщения читаете между строк и не вникаете в написанное🤷‍♀️

По поводу эрекции это уже совсем другая тема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Ну я просто написал как есть,и то что вам описал ,это все было до инфекции, когда все нормально было,но были вот этими моментами , что эрекция не понятная была ,то что сперма выходила вперёд окончания,оргазма ещё не было,а экулянт уже выходил , преждевременное семеизвержение это или что,ну и то что несколько раз при мочеиспускании выходила какая-то непонятная концентрация

Не могу сказать ,что было до,я комментирую то,что Вы приложили.С простатом ,исходя из результатов каких-то проблем не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Понял, скажите ещё пожалуйста, партнёрше тоже самое лечение ?

Паринерше лечение рекомендует гинеколог.Он должен определить ,осложненная инфекция или нет,от этого собственно и зависит длительность лечения.А так препарат стандартный

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Благодарю

Пожалуйста.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В секрете простаты всё хорошо. Ничего тревожного нет. Соответственно посев не имеет клинического значения. А вот в соскобе Андрофлор выявлен абсолютный патоген - Микоплазма гениталиум. Данный патоген требует лечение даже если нет никаких жалоб, причём лечение показано обоим половым партнерам.
Обычно при лечении данного патогена используются следующие препараты, как вариант:
Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Пробиотики, например Бакс-сет Форте по 1 капсуле 2 раза в день 3 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой. Контрольные анализы через месяц после окончания лечения.
Для повышения эффективности антибактериальной терапии можно дополнительно использовать ферментные препараты, например Лонгидаза свечи. Обычно рекомендуется использовать по 1 свеча на ночь через день 10 шт на курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Кроме озвученной инфекции больше ничего тревожного на мой взгляд нет. УЗИ предстательной железы сделать можно по прошествии года, так как год назад объём предстательной железы был незначительно увеличен

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

С этим нужно что то делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

При отсутствии признаков активного воспалительного процесса при микроскопии и положительном посеве, то есть при обнаружении роста микрофлоры по современным понятиям антибактериальная терапия не показана. Но так как выявлено микоплазма, подобный случай бактериальной терапия будет необходима, а так как антибиотики системного действия, то и на выявлены микрофлору тоже будет определённое действие.

Возможно что-то типа простатореи. Можно дополнительно сделать исследование этого отделяемого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

,это все было до инфекции, когда все нормально было,но были вот этими моментами , что эрекция не понятная была ,то что сперма выходила вперёд окончания,оргазма ещё не было,а экулянт уже выходил , преждевременное семеизвержение это или что,ну и то что несколько раз при мочеиспускании выходила какая-то непонятная консистенция , просто если по УЗИ простаты все нормально,тогда что это может быть, почему эрекция не понятная,и какое то преждевременное семеизвержение,ещё не закончил,а уже выходил экулянт ,

Есть такое понятие как простаторея, вероятно это имеет место быть. Необходимо исследовать это отделяемое, тогда будет ясно что это.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Да это было Пару раз , сейчас нету ,а из за чего может быть моменты с эрекцией что сначала нормально,а потом не очень,и вот это преждевременное семеизвержение, когда ещё не закончил,а сперма уже выходит , организма ещё нет ,а сперма выходит

Возможно психосоматика, дисфункцию мышц тазового дна, локальный воспалительный процесс, действие токсинов патогенной микрофлоры и т.д. Нужен очный осмотр, пальцевое исследование простаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Понял, подскажите для партнёрши то же лечение?

Принципиально да, но ещё гинекологи назначают часто местно свечи или капсулы во влагалище, для восстановления нормальной микрофлоры влагалища, например Лактожиналь

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Понял, благодарю, получается что УЗИ простаты можно сейчас не делать,а только через год ?и не знаю на сколько нужно делать обследования которые вы мне прислали,во время лечения сексом нельзя заниматься?и после лечения тоже? пока не сдашь контрольный анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Про секс и анализы всё верно.
УЗИ если прошел год можно повторить, но срочности нет. Можно после курса лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Подскажите пожалуйста ещё, сейчас ещё пью таблетки золофт, можно ли сочетать припораты которые вы мне сказали с ним ,и ещё один доктор мне написал что лечение 7 дней,а вы пишите 10 дней,как быть,а сексом нельзя заниматься и после лечения, только после контрольного анализа?

Можно.
На мой взгляд 10 надёжнее
Рекомендуются незащищённые половые контакты после контрольных отрицательных анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

В каком случаи нужно делать УЗИ мочевого пузыря?

Обычно если есть изменения со стороны простаты, автоматически необходимо делать УЗИ мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Скажите а есть какой нибудь налог Лонгидаза только подешевле?

Прямого нет. Но можно попробовать заменить на Лидаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Что то не могу ваш ответ посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Лидаза только в инекциях,а это не совсем удобно,свечи будут удобнее,а в свечах есть только суперлимф или главит , что лучше взять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Их можно?

Лучше Лонгидаза. Если дорого, то Галавит

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Галавит и хочу взять, спасибо большое

🤝

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

🤝

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, у Вас выявлена ИППП Mycoplasma genitalium, и ее необходимо лечить.
Кальцинаты простаты и Enterococcus faecalis 10⁴ сейчас большого значения не имеют, так как выраженного воспаления по секрету/мазку нет.
По современным рекомендациям обычно используется схема Доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней, затем Джозамицин 500 мг 3 раза в день 10 дней.
На время лечения половой покой или презерватив. Полового партнера также нужно обследовать и лечить одновременно.
Контроль ПЦР на Mycoplasma genitalium не раньше чем через 3–4 недели после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Не нужно делать трузи простаты, ничего с этим не делать, там бактерия может быть и она у вас в незначительном росте

Сейчас главное лечить микоплазму

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Да, с Enterococcus faecalis в титре 10⁴ при отсутствии выраженного воспаления по микроскопии секрета простаты (лейкоциты 0–1) и без типичной клиники хронического бактериального простатита сейчас специально делать ничего не нужно. Такой микроорганизм может выявляться как условно-патогенная флора и сам по себе без воспаления и жалоб не является показанием к антибиотикам. По УЗИ тоже ничего критичного нет объём простаты у вас небольшой, кальцинаты сами по себе очень частая находка и лечения не требуют
С эрекцией тоже очень похоже на сочетание тревожности, постоянного контроля за эрекцией и воспалительного процесса. Тем более эрекция у вас есть, половой акт возможен. Инфекция сама по себе обычно не вызывает необратимых проблем с эрекцией.
Такие прозрачные слизистые выделения или комочки, особенно при натуживании после мочеиспускания, могут быть примесью секрета простаты,
застоем секрета на фоне нерегулярной эякуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

То, что эякулят начинал выходить до ощущения полноценного оргазма, больше похоже на преждевременное семяизвержение и повышенную чувствительность и тревожную фиксацию на эрекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Возможно с мышцами тазового дна связано, нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Если вас беспокоить ничего не будет, узи простаты вообще не надо делать
Во время лечения лучше половой покой
После лечения с презервативом

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным активного воспалительного процесса, выявлена микоплазма генитальная - это патоген требующий санации антибиотиками.
При микоплазменной инфекции назначают:
джозамицин 500 мг 3 р/ д 10 дней
Орнидазол 500 мг 2 р/ д 5 дней
Флюкостат 150 мг 1,5,10 дни
Свечи Лонгидаза ректально на ночь 10 дней
Максилак 1 капс 1 р/ д 14 дней
После лечения контроль на инфекцию обязательно витаминотерапия обязательно в поддержку.
Половая жизнь в презервативе

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент

Сейчас первоочередная задача санация микоплазмы, затем контроль после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бо
Клиент