Консультация уролога /

Проблемы по урологии(рези, прострелы и тп) — вопрос №2756414

Длительное время страдаю схтб, к урологам хожу по кругу, недавно сдал андрофлор соскоб из уретры, обнаружены упм анаэробы повышеные. Хочется знать чем и как пролечить? Так же ранее были выявлены 2 типа ВПЧ. Из симптомов:
Рези при начале или после мочеиспускания, покраснение и припухлость губок уретры(периодически), боль в промежности, прострелы от головки до ануса и наоборот.
Секс с супругой (в основном незащищеный, случается оральный в обе стороны) - с 2018г она единственный партнёр. После её беременности в 2020г году стал замечать какой то дискомфорт после секса.У супруги по фемофлор выявлена Кандида+облигатно анаэробные микроорганизмы повышеные значения.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастродеуденит, СХТБ, плоскостопие II степени, Геморрой. ВПЧ 16 ВПЧ 45

Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам фемофлор ничего "интересного" не выявлено.Патогенной флоры нет.Все остальное -транзиторная УПФ ,которая сегодня одна,завтра другая.
Если у партнерши дисбиоз,Вы будете реагировать на ее флру местной реакциекй.
По результатам андрофлор вам лечение не требуется.
Что касается остальных жалоб,интересует результата микроскопии секрета простаты.Если по результатам микроскопии активного процесса нет,вам к невролгу.
Также такие жалобы могут быть,если Вы злоупотребляете мастурбацией.
Еслли такой фактор присутствует,исключить его.
Клиент
Луиза Римихановна, микроскопию секрета не делал. Но за последний год был у 3 урологов, делал неоднократно узи простаты почек и тп, сдавал мочу на посевы, сдавал на мужские гормоны, все в норме. Простата так же без патологий.

Андролог, Уролог
Ну так первое с чего нужно было начать-это именно микрсокпия секрета простаты.Сдавайте анализ,отталкиваться от него.
Андролог, Уролог
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Андролог в день. ВПЧ о нагружено, но лечение только при наличии клиники.
С учётом жалоб необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно, сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
На данный момент можно рекомендовать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Клиент
Владимир Александрович, 3х стаканное исследование сдавал совместно с узи мочевого с врачом урологом - в норме. Секрет простаты не делал ещё, в моем городе такого нет, нужно ехать в обл центр.Владимир Александрович, скажите ещё пожалуйста, про андрологию и впч не понял немного.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сорри, опечатки. Андрофлор в норме, ВПЧ обнаружено, но лечение требуется по наличии клинических проявлений
Клиент
Владимир Александрович, а какие клинические проявления кроме самих папилом могут быть, была одна маленькая на стволе, я её удалил. Уретроскопию нужно делать, либо это просто лишняя трата денег?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Конечно речь о внешних проявлениях. Если больше ничего не беспокоит, то не нужно дополнительно ничего.