Сыпь у ребенка

Здравствуйте! Девочка, 10 месяцев, уже пятый день сыпь на половых губах, и покраснение. Мазала бепантеном, атопиком, не помогает. Под подгузник мажу судокремом. Уже не знаю что делать, чем можно еще лечить эту сыпь? Подскажите пожалуйста🙏🏻 Фото прикрепила

25 лет

Добрый вечер
Это проявление пеленочного дерматита с присоединением вторичной флоры у деток чаще это грибок.
Сейчас стараться чаще гулять без подгузника, подмывать только под проточной водой, пимафукорт тонким слоем 2-3 раза в день - 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Грибок это сильно страшно? Не нужно в таких случаях анализы сдать? Мазок? Или нет смысла? Сильно переживаю

Нет ситуация частая, лечиться хорошо и быстро! Главное подмывать проточной водой, не пользоваться салфетками, устаивать воздушные ванны часто и мазать кремом и всё хорошо будет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все поняла, спасибо вам!

Принятый ответ

На здоровье! ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявления пеленочного дерматита с присоединением вторичной флоры .

Причины :
• Повышенная потливость

• Механическое трение

• Контакт с грубыми или синтетическими тканями, а также с бытовыми и косметическими средствами

• Неподходящие подгузники и редкая их смена
Рекомендую :

1. Постарайтесь как можно чаще оставлять ребенка без подгузника. Это поможет снизить риск проявления дерматита.

2. Подмывайте ребенка чистой водой при каждой смене подгузника. Если необходимо, используйте нейтральное моющее средство, избегая едких составов.

3. Крем АВС дерм наносите крем под подгузник для защиты кожи.

4. Крем Пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней для лечения воспаления.

5. Меняйте подгузник каждые 2 часа, чтобы избежать парникового эффекта, который способствует размножению условно патогенной бактериальной флоры.

Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!