Кожа как папирусная бумага содралась теперь плохо заживает
При падении содралась кожа на руке и ноге .. в связи с проблемами сосудов все в кровоподтеках рана плохо заживает сейчас ниже пошли подкожные шишечки фото прилагая . От уколов еще сильные .. как лечить сахарного диабета нет
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место развитие варикозной болезни осложненной развитием трофической язвы. Лечение должно иметь комплексный характер.Непременно прием венотоников.Наружно-обработка раствором колларгола(заказать в аптеке 1%раствор).Смочить салфетку,слегка отжать,наложить на область поражения на 507 минут. Мазь стеланин нанести на салфетку,наложить на рану,зафиксировать трубчатым бинтом(не бинтовать,это ухудшит кровообращение).Перевязки два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Может быть на фоне вар расширения вен
Покажитесь сосуд хирурга
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцикорт 5 дней.
Принятый ответ
Светлана, добрый день!
В данной клинической ситуации целесообразно привлечь хирургов для совместного ведения пациента. Их участие позволит выработать наиболее оптимальную и индивидуализированную тактику лечения, особенно с учетом необходимости качественной и своевременной обработки язвенного поражения.
На практике у моих пациентов с подобными язвами хорошие результаты показывает применение Аргосульфана — препарата с выраженными антибактериальными и ранозаживляющими свойствами. Рекомендую наносить его тонким слоем на пораженную область несколько раз в день после тщательной очистки раны.
Для обработки раневой поверхности перед нанесением препарата особенно эффективен раствор Пронтосан, который предназначен для ухода за ранами с замедленным процессом краевого эпителизирования. Пронтосан обладает следующими преимуществами:
Высокая тканевая переносимость, без повреждения грануляций.
Совместимость с большинством раневых повязок.
Отсутствие аллергенности, а также запаха и цвета, что обеспечивает комфорт для пациента.
Возможность использования вскрытого флакона или тубы до двух месяцев.
Показания к применению включают:
Лечение длительно незаживающих трофических язв, обусловленных артериальной или венозной недостаточностью.
Уход за пролежнями и другими хроническими ранами.
Комплексный подход с использованием современных средств и привлечение междисциплинарной команды позволяют добиться значительного улучшения состояния пациента, ускорить процесс заживления и повысить качество жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Аргосульфан 2 раза в день. Удачи.