Консультация терапевта /

Анализ на антитела к короновирусу — вопрос №276344

Добрый день ! На работе потребовали сдать анализ на антитела к короновирусу. Полученный результат ввёл в недоумение руководство. Помогите пожалуйста , что означают данные цифры. Спасибо!

Антитела IgM Coronavirus (тест-система 0.36 SARS-CoV-2-IgM-ИФА Вектор-Бест)
Антитела IgG Coronavirus (тест-система 0.30 SARS-CoV-2-IgG-ИФА

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, приложите сам анализ. Есть ли у Вас сейчас жалобы?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! У вас положительны оба типа антител, поэтому чтобы знать переболели ли вы недавно короновирумной инфекцией или только заболевание, необходимо сдать мазок из дева и носа на РНК короновируса.
Принятый ответ

Терапевт, Нефролог
Ошибки смартфона. Вас должны временно отстранить от работы и направить на мазок из зёва и носа на определение самого антигена Короновируса.
Терапевт
Здравствуйте, есть вероятность, что вы бессимптомно переносите ковид. Нужно делать мазок из зева и носа
Принятый ответ
Невролог, Терапевт, Педиатр
Добрый день! Наличие антител G и M к коронавирусной инфекции свидетельствует о том, что Вы переболели или находитесь в поздней фазе инфекции ( болеете более 10 дней), но являетесь ли Вы вирусоносителем ( заразны для окружающих) можно узнать только сделав ПЦР мазок из зева.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Расшифровка результата такова IgM — меньше 1 IgG — меньше 1 Тест отрицательный. Пациент не контактировал с коронавирусом или болел COVID-19, но в достаточном количестве антитела не образовались. Сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР, для уточнения диагноза и общий анализ крови для собственного спокойствия м подтверждения отрицательного теста.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, только ПЦР скажет заазны ли вы. Анализ показывает что вы переносили вирус но как давно непонятно
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Екатерина. Оба типа антител положительные, говорят о том, что с инфекцией вы встретились, иммунитет формируется, возможно вы заразны, но болеете ли сейчас - покажет мазок из носоглотки на ПЦР, основной ориентир - на клинику. Возможно бессимптомное течение. В нос Генферон-Лайт спрей - это иммунотропный препарат интерферон-альфа2бета с таурином (это аминокислота для нормализации метаболических процессов и регенерации тканей), мембраностабилизирующее и иммуномодулирующее действие по 3 впрыскивания в каждую ноздрю курсом 5-7 дней. Обильное питье : морсы, компоты, чаи для скорейшей элиминации вируса и токсинов. Через 12-14 дней повторите анализ, в динамике будет понятен результат. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Екатерина. По анализу Вы не болеете коронавирусом, в Вашем организме нет коронавируса, и естественно Вы не заразны, об этом с свидетельствуют антитела, если они меньше единицы, то ничего нет.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.