Анализ на антитела к короновирусу

Добрый день ! На работе потребовали сдать анализ на антитела к короновирусу. Полученный результат ввёл в недоумение руководство. Помогите пожалуйста , что означают данные цифры. Спасибо! Антитела IgM Coronavirus (тест-система 0.36 SARS-CoV-2-IgM-ИФА Вектор-Бест) Антитела IgG Coronavirus (тест-система 0.30 SARS-CoV-2-IgG-ИФА

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите сам анализ. Есть ли у Вас сейчас жалобы?

Принятый ответ

Добрый день! У вас положительны оба типа антител, поэтому чтобы знать переболели ли вы недавно короновирумной инфекцией или только заболевание, необходимо сдать мазок из дева и носа на РНК короновируса.

Ошибки смартфона. Вас должны временно отстранить от работы и направить на мазок из зёва и носа на определение самого антигена Короновируса.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть вероятность, что вы бессимптомно переносите ковид. Нужно делать мазок из зева и носа

Принятый ответ

Добрый день! Наличие антител G и M к коронавирусной инфекции свидетельствует о том, что Вы переболели или находитесь в поздней фазе инфекции ( болеете более 10 дней), но являетесь ли Вы вирусоносителем ( заразны для окружающих) можно узнать только сделав ПЦР мазок из зева.

Принятый ответ

Здравствуйте! Расшифровка результата такова IgM — меньше 1 IgG — меньше 1 Тест отрицательный. Пациент не контактировал с коронавирусом или болел COVID-19, но в достаточном количестве антитела не образовались. Сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР, для уточнения диагноза и общий анализ крови для собственного спокойствия м подтверждения отрицательного теста.

Здравствуйте, только ПЦР скажет заазны ли вы. Анализ показывает что вы переносили вирус но как давно непонятно

Здравствуйте, Екатерина. Оба типа антител положительные, говорят о том, что с инфекцией вы встретились, иммунитет формируется, возможно вы заразны, но болеете ли сейчас - покажет мазок из носоглотки на ПЦР, основной ориентир - на клинику. Возможно бессимптомное течение. В нос Генферон-Лайт спрей - это иммунотропный препарат интерферон-альфа2бета с таурином (это аминокислота для нормализации метаболических процессов и регенерации тканей), мембраностабилизирующее и иммуномодулирующее действие по 3 впрыскивания в каждую ноздрю курсом 5-7 дней. Обильное питье : морсы, компоты, чаи для скорейшей элиминации вируса и токсинов. Через 12-14 дней повторите анализ, в динамике будет понятен результат. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Здравствуйте Екатерина. По анализу Вы не болеете коронавирусом, в Вашем организме нет коронавируса, и естественно Вы не заразны, об этом с свидетельствуют антитела, если они меньше единицы, то ничего нет.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.