Консультация аллерголог-иммунолога /

Есть ли аллергия на брекеты — вопрос №2763493

Добрый день. Собрались ставить брекеты девушке-подростку 16 лет. Ребенок аллергик, проходит АСИТ терапию (сталораль пыльцы березы). Стоматолог отправил сделать анализы на аллергены на брекеты. Анализы сдали, результат не понятный. Посмотрите, пожалуйста, можно ли ставить брекеты ?

Возраст: 16

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. Обычно результат считается положительным, когда реакция больше 10%
По данным тестам , реакция сомнительная.
Т.е не исключено возникновение реакции.

А когда-то на какие-то металлы бывал аллергия? Ребенок аллергик? Атопик? Родители аллергики?
Принятый ответ
Клиент
Да, ребенок аллергик и атопик. Мама аллергик (Поллиноз).
Было подозрение на аллергию на серьги из золота и метала (серьги носить не могла, т.к. была сухость в местах проколов)

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Тогда риск большой, что возникнет реакция к сожалению. Но в стоматологии сейчас есть разные методы исправления ортодонтических проблем. Обсудите это со стоматологом. Выход обязательно найдется.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Это самый точный анализ для уточнения лекарственной аллергии и стоматологических материалов. Елси кто-то будет говорить , что точных методов нет. Не слушайте.
И анализы и симптомы, говорят что риск высокий.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
По прикреплённым результатом сомнительная реакция, означает, что аллергическая реакция может проявиться.
Рекомендую обсудить с стоматологом – ортодонтом другие меры коррекции.
С уважением ?
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте да есть сомнительная реакция рекомендую
Либо пересдать или подобрать другой вариант со стоматологом