Что вас беспокоит?

Жидкий стул

Ребенку 5 месяцев. Уже 3 суток не ходит в туалет. 4 дня назад ввели прикорм, начали с овощей. Связано ли это с прикормом? До этого такого не было. Ходил каждый день по 1 разу. Стул жидкий. Ребенок на ГВ.

Нет
5 лет
27 Декабря 2024·Просмотров: 73·Нарина, Москва

Здравствуйте.
Проблемы со стулом при введении прикорма возникает практически у всех детей , потому что идёт адаптация ЖКТ к новому продукту.
Стул может отсутствовать до 5 дней, главное чтобы это не беспокоило ребёнка. Если нет стула больше 5 дней обычно ставят свечи микролакс. Также необходимо предлагать водичку из расчёте 40мл/кг на весь ребёнка в сутки, так как недостаточность питьевого режима после введения прикорма чаще вызывает запор.
В остальном всё наладится проблемы проходящие, после того как ввели один овощ неделю даёте его потом начинаете к нему добавляется потихонечку второй. Таким образом в течение месяца вводится три овоща.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.