Непонятные высыпания
У мужа неделю как выскочила какая-то непонятная штука на руке. У дочери сегодня что-то подобное на спине вылезло. Совпаление конечно может. Её спину попозже прикреплю .
Здравствуйте
Это состояние на какой день от появления?
День десятый. Больше жалоб никаких нет .
Похоже на герпес… но на руке?
Принятый ответ
В первую очередь я могу подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте
Внешне на герпес похоже
На фоне снижения иммунитета, переохлаждений бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней при подтверждении диагноза у врача очного
Здравствуйте, это похоже на проявление герпеса . ограничить водные процедуры , внутрь валацикловир 500 мг два раза в день семь дней . наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки
Здравстуйте
Внешне проявление герпеса.