Правильность назначенного лечения

Ребенку 3 года, поставили диагноз зпрр, сдвг. Лечение назначили сонапакс 10мг 2 раза в день, анвифен 250мг 1/2 2 раза в день. У ребенка в анамнезе рестриктивный дефект межжелудочковой перегородки, дерматит аллергический, сенсибилизация 1кл молоко. Результаты ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Правильно ли назначено лечение?

Аллергия, дмжп
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Основное лечение задержки речи это занятия со специалистами . Сонапакс может сильно затормозить ребёнка , анвифену не имеет доказательной эффективности . Желательно сходить к доказательному психиатру

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асият Физулиевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, а какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, Здравствуйте. Не говорит, слов очень мало. Понимание взрослой речи есть, но не всегда выполняет просьбы. Очень активный, но с поведением все хорошо, занимается с психологом.

Получится пройти тестирование мчат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, мы проходили, низкий риск

Сдвг выставляется ближе к 5-6 годам, касаемо препаратов это довольно серьезные препараты и все же к ним должны быть показания если дело только в речи к сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом. Как можно больше развивашек а экранное время лучше снизить. Какой гемоглобин? еще можно показаться сурдологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо! Гемоглобин в норме. А вот к сурдологу не обращались.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что еще из обследований проводилось, кроме ЭЭГ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать