Шелушения кожи

Добрый день. Ребенку 2 месяца. Ранее, говорили что на лице акне новорожденных, сейчас покраснения спадают локально и появилась сухость коши. Все время пытается почесать ручками На ежедневной основе: эспумизае, фенистил. Кожу мажем липобейз беби, адмера. Пятна и шелушения на лице и на груди

Здравствуйте.
По фото действительно есть акне новорожденных, но и элементы атопического дерматита присутствуют.
На фоне адмеры и липобейза улучшения нет?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1776357292ac1f0918d315a1fadea6a51f2ee7dab6.jpg
Антонина
Клиент

После первого применения адмеры началась сильная сухость - вчера был первый раз

Бывает что эмоленты не всегда подходят индивидуально.
Если после нее появилось сильное шелушение, то лучше отменить на время. А липобейз есть эффект?

Антонина
Клиент

Липобейз эффекта не заметила

Вероятнее всего ни тот, ни другой эмолент не подходят. Нужно подбирать. Хорошие есть у биодермы, мустелы, ля Рош, топикрем, авен.
Модно использовать эмульсию для купания

Антонина
Клиент

На ля рош пошла аллергия - вызывала скорую. Авен и биодерма тоже не было эффекта (

Принятый ответ

Попробуйте мустелу, сначала на маленьком участке кожи, проверить подойдёт или нет

Антонина
Клиент

Спасибо попробуем

Здравствуйте, по фото похоже на акне новорожденных. Как правило, проходит к 3-4 месяцам самостоятельно. Специфического лечения нет. Это физиологическое состояние. Купать в обычной воде без трав.
Предполагаю, что есть еще атопия. Кроме лица есть ещё сухие и красные элементы на теле?

Антонина
Клиент

На груди есть

Принятый ответ

Сфотографируйте пожалуйста элементы , которые на груди и прикрепите

Антонина
Клиент

Фото грузит прикрепила

Здравствуйте.
По фото больше вероятен атопический дерматит, но и элементы акне прослеживаются.
В таких случаях нужен только постоянный тщательный уход за кожей.
Купаем с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносим эмульсию толстыи слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняем воздух ( норма 40-60%).
Поддерживаем температуру 22-23 градуса.
Носим свободную одежду из натуральных тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это акне новорожденных на фото
Это физиологический процесс .
Частая локализация -шея, лицо.
Возникает из за дисбаланса гормонов , который ребёнок получает от матери внутриутробно.Самостоятельно проходит к 3-4 месяцам .

Они могут краснеть при плаче, пройдут к 3 месяцам, лечения не требуют.

Если кожа в этом месте сухая- то можно наносить ежедневно эмоленты , они будут увлажнять кожу .

Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .

Но так же есть симптомы атопического дерматита , при утопическом дерматите важно увлажнять кожу толстым слоем эмолентов 2-3 раза в день , я прочитала что многие вы пробовали и толку нет , к сожалению тут все методом подбора , пробуйте другие фирмы .

Полностью нужно исключить триггеры в виде пищевых аллергенов , шерсти , пыли , и тд
Чтобы не провоцировать

Будьте здоровы !