Индукция, схватки

Здравствуйте, выпила 2 табл мифепристона. В 16.00 в 23.10 начались схватки, переодичные. К 2 часам ночи были 1 мин схватки к 5 мин отдыха. Позвала врача, осмотрел - шейка пропускает 2 пальца спокойно, но твердая еще. Сделали спазмолитик. В 5 утра все схватки закончились. В течении дня подхватывает живот но без периодов, раз в 30-40 минут. На ктг схваток никаких не видно. Это были тренировочные схватки? Реакция на препарат? или что? Какие дальше могут быть прогнозы?

28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Можно назвать эти схваткообразные боли предвестниковыми, да. Мифепристон не должен вызывать регулярные схватки.
Что делать - продолжать программу родовозбуждения. Завтра-послезавтра должна выполняться амниотомия (вскрытие плодного пузыря). или установка баллонного катетера , а потом амниотомия и т.п.
Прогноз - со дня на день вы родите )

Здравствуйте, это тренировочные схватки, шейка начала готовиться к родам. Завтра Вас осмотрят на кресле повторно и определяться с амниотомией.

Здравствуйте, Анна !
Да , это были тренировочные схватки , шейка только начала готовиться , далее будет решаться вопрос об амниотомии ( вскрытии плодного пузыря) , для начала родовой деятельности

Здравствуйте
Учитывая, что схватки не набрали частоту и регулярность, плодный пузырь уел это тренировочные схватки.
Дальнейшая тактика зависит от степени зрелости шейки матки.
Могут вскрыть воды, если шейка достаточно зрелая

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, не у всех сразу начинается родовая деятельность, сейчас шейка размягчается и готовится к родом, прогноз хороший, скоро малыш будет с вами, сейчас будьте более активной, ходите по коридору или палате, делайте гимнастику, думайте о хорошем, на фоне стресса шейка спазмируется и процесс затягивается.

Здравствуйте!
Это состояние похоже на предвестники
Далее наблюдение в течение 1-2 суток и решение вопроса о амниотомии