Узи после искусственных родов

Здравствуйте!11 августа были искусственные роды на 20 неделе и вакуум по причине синдрома дауна. После эко,весь период поддержка утрожестаном. Весь период по сей день коричневая мазня,одна полоска на ежедневке. Через 24 дня было что то похожее на месячные,тянуло живот и немного больше кропило красным,за 5 дней опять стало как к до этого но полностью не прошло. Цикл 28 дней обычно. Результаты узи прикрепляю от сегодня.

Гипотериоз
38 лет

Здравствуйте, Марина! Протокол УЗИ не прикрепился. Сейчас живот не болит? Повышения температуры тела не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Михайловна, прикрепила. Нет ничего такого и не было,занималась спортом, был один ПА,кровь не усиливалась

Эндометрии тонкий, полость матки сократилась, выделений быть уже не должно, пропейте настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день до сухой прокладки. Если выделения дискомфорт не доставляют можно ничего не принимать, прекратятся самостоятельно. Антибиотик после прерывания беременности принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Михайловна, нет только лекарства от лактации. Кололи антибиотик после вакуума в больнице. Окситоцин и еще пара уколов было

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Михайловна, а что значит заключение эхо признаки ? Может быть из за стресса это все? Сейчас выделения как прожилки и иногда просто с белями вместе

Дииффузно неоднородный Эндометрий может быть признаком Эндометриоза, может быть просто гипердиагностикой на УЗИ, если не было ранее жалоб на мажущие выделения до/после Менструации, обильные болезненные Менструации со сгустками, вероятно Эндометриоза у Вас нет. Также такие длительные выделения могут быть признаком хронического Эндометрита, можно принимать орнидазол по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней, если в следующем цикле ациклические Кровянистые выделения повторятся делать пайпель биопсию Эндометрия с иммуногистохимическим исследованием. Да, на стрессе тоже могут быть ациклические Кровянистые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Михайловна, да эндометрит есть. Это было причиной бесплодия плюс отсутствие труб. Но до беременности в декабре прошлого года все что вы указали делала,и удалили полип,далее все спокойно цикл 28 дней,никаких выделений. Может тогда второй вариант для эффективности? Тк планирую криоперенос в начале следующего года примерно,нужно сдать гормоны и прочие обследования на фоне нормального цикла.

Пропейте орнидазол, вреда точно не будет. И для повышения рецептивности Эндометрия, для восстановления 3 месяца можно принимать прогестерон, дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 14 по 25 день цикла, 1 днём сейчас считаете день усиления Кровянистых выделений через 24 дня после перерывания. Восстанавливайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Михайловна, по 40 капель 3 раза итого 120? Или всего 40 в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Михайловна, и еще пожалуйста скажите орнилазрл антибиотик ?его вместе с водяным перцем можно принимать? Дюфастон по 10 мг таблетки?

Принятый ответ

Настойка водяного перца 40 капель 3 раза в день, то есть да, 120 капель в сутки. Орнидазол это противомикробный препарат обладающий антибактериальной активностью, вместе с водяным перцем принимать можно. Дюфастон 10 мг это дозировка 1 таблетки, по 1 таблетке 2 раза в день каждые 12 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Михайловна, еще раз спасибо! Очень грамотный и вежливый специалист!

Марина , здравствуйте.
По узи есть миома небольшая , но врядли она дает такие выделения .
Эндометрий у вас тоненький, без деформации и дополнительных включений .
После родов 6-8 недель может мазать коричневым или бежевым на прокладке . Организм восстанавливается.
Можно пить настойку водяного перца 40 кап три раза в день , это способствует гемостазу .
С момента родов прошел всего лишь месяц, поэтому это нормальная картина . Не переживайте