Консультация травматолога /

Болит нога — вопрос №2778606

Здравствуйте! У меня уже дней 5 болит нога, периодами, с обратной стороны если нажимать на впадину, больно и когда нажимаешь с правой стороны возле коленной чашечки. Иногда боль уходит, если прыгать или залазить на стул боль обостряется, и распространяется по всей ноге, как боль нервов. Очень переживаю что это опухоль. Отчего это может болеть? Вроде бы не падала. Мне 38 лет

Возраст: 38

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, нужно делать МРТ. Сейчас можно местно Диклофенак гель 3р/д 14 дней. Не тугое эластичное бинтование.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! это могло случиться из-за нагрузки,физической активности,даже необязательно интенсивной.Капсульно-связочный аппарат так отреагировал.ЭТО НЕ ОПУХОЛЬ!
Что бы понять ,что именно случилось ,что могло повредиться, необходимо выполнить МРТ данной области,на аппарате с мощностью не менее 1,5 Тл, и по его результатам уже можно будет сориентировать по лечению
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!В коленном суставе очень много структур, чаще всего повреждаются связки и мениски, на фоне которых появляется воспаление в суставе.Золотым стандартом обледования коленного сустава является МРТ 1,5Тесла без контраста.В качестве стартовой терапии можно принимать:
Таб.Найз по 1таб 2 раза в день до 7 дней с Омепразолом.Гель Вольтарен 3 раза в день 10 дней.Коррекция лечения после МРТ.
Принятый ответ
Клиент
А рак может так проявляться? Болит когда начинаю заниматься физ трудом
Ортопед, Травматолог
я конечно не онколог.Не вижу симптоматики онкологии в данном случае.