Консультация педиатра /

Срыгивание — вопрос №2764981

Здравствуйте!Ребенку 6 месяцев,с рождения на ИВ.Беспокоят частые и обильные срыгивания.С рождения были на Нутрилаке,потом по совету педиатра перешли на НАН.Уменьшила объем кормления до 120мл.Срыгивает все равно и смесь и каши и пюре.Врачи говорят «перерастет».Прибавка по 1кг,развитие в норме.Может ли это быть ЛН или АБКМ?Или идти на узи желудка?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Ребёнок сел самостоятельно
?
Клиент
Алена Алексеевна, сидит но еще не с прямой спиной.Не совсем уверенно.

Невролог
Больше 2х столовых ложек срыгивания ?
Клиент
Алена Алексеевна, да.Иногда прям все, что съел то и выходит.Не творожистой консистенции.Срыгивает все:смесь,кашу,пюре,воду.Ночью нет срыгивает,только днем.
Невролог
Лучше выполнить узи желудка , при необходимости фгдс
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо!
Педиатр
Добрый день
УЗИ желудка вы делали?
Стул у ребёнка какой?
Клиент
Дарья Игоревна, стул сформированный 3-4 раза в день.Запоров нет.На узи не отправляют,думаю уже самой или только не знаю что конкретно смотреть.
Педиатр
Да, конечно вам нужно в таком случае записаться на узи кардия. Чтобы исключить рефлюкс. И уже дальше на консультацию к хирургу и гастроэнтерологу.
Так же обязательно очная консультация лор врача и стоматолога.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо!То есть это не абкм точно?
Педиатр
В первую очередь нужно исключать рефлюкс. При АБКМ бывает такое, что нет прожилки крови в стуле, а наоборот запор, плюс срыгивания. Но в первую очередь нужно исключать именно патологию органную.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо!
Педиатр
На здоровье! ☀️
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Срыгивания более 2-х столовых ложки ?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте!да.Иногда кажется,что срыгнул все что съел.Это касается и смеси и каш с пюре.
Педиатр
Необходимо сделать узи кардиальной части желудка
Клиент
Галина Александровна, на узи записалась на завтра.Подскажите пожалуйста,что может быть и какое может быть лечение?Медикаменты или хирургическое.
Педиатр
Лечение будет зависеть от результатов исследований
Педиатр
Здравствуйте.
При АБКМ и ЛН все таки дети набирают не так много, да и возраст уже 6 мес, были бы ещё симптомы.
Все таки в первую очередь исключаем именно срыгивание из за патологии желудка, затем может предполагать другие состояния
Клиент
Арсения Араиковна, спасибо!Записалась на завтра на узи рефлекса.Будем искать причину