Артрофия головного мозга
Маме сделали сегодня МРТ Диагноз артрофия лобно-теменных областей с обоих сторон Ишемические очаги,47 лет К врачу не удалось попасть запись долгая Прошу подсказать какие у нее прогнозы и сколько с этим живут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что из симптомов ее беспокоит?
Были два раза панические атаки,говорила задыхалась,мы в серьез не восприняли ,думали преувеличивает
Слух плохой ,но у нее давно уже плохой ,лопнул сосуд в мозге
Нервная и депрессивная стала,но она всегда была немного эмоциональная,в последнее время в уныние впала,но это было из-за проблем на работе,вроде больше ничего такого
Атрофия не равно деменция, какое у нее обычно давление, пульс?
Пройдите пожалуйста с ней тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Давление нормальное,ну бывает иногда повышается но редко
Можно в общих чертах хотя бы сказать прогноз ?это действительно серьезный диагноз или с этим живут долго?
По поводу прогноза атрофия может быть и обычным возрастным процессом, это не говорит о том, что осталось мало жить или наступит деменция, у кого-то и в 18-20 лет начинается атрофия.
Поэтому мы смотрим по жалобам пациента, обращаем внимание на память, мышление, внимание, если эти все показатели в норме, то прогноз отличный и атрофия не равно деменция еще раз.
Выложила нормальное фото МРТ
Да, посмотрела
Ответ остается прежним
Единственное еще по полисинуситу показана консультация лор-врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Все зависит от того, какие симптомы и жалобы Вас беспокоят. Данное заключение МРТ может являться как вариантом возрастной нормы.
Здравствуйте прикрепила фото
Что касается заключение и описания МРТ г.м.- критичного нечего нет и это может и никак не проявляться. С тревогой, паническими атаками и нарушениями сна это никак не связано. тревожный синдром- это особенности работы психики в данный период. Возможно стрессы, перегрузки. если более ничего не беспокоит, то нужно полечить тревогу(психотерапия, возможно антидепрессанты, если ситуация не разрешается). Контроль АД, можно пройти УЗИ БЦЗ, чтобы оценить состояние сосудов, питающих головной мозг.
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите если получится результат МРТ. Что Вас беспокоит? Какие у Вас хронические заболевания? Какие сейчас принимаете лекарства?
Обязательно пройти тестирование на тревогу и депрессию и прикрепить результаты
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, полный протокол МРТ вместе с описанием
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста полное заключение МРТ
Прикрепила
Описание выше тоже прикрепите пожалуйста с самого начала. По полисинуситу необходима консультация оториноларинголога, если есть какие-то жалобы(заложенность, выделения из носа и др). Есть выраженное нарушение памяти? Атрофия вещества головного мозга чаще всего возрастная и никак не влияет на прогноз жизни. Необходимо посмотреть описание ишемических очагов
Здравствуйте
Кортикальная атрофия - естественный процесс старения головного мозга. Кора головного мозга с возрастом уменьшается в размере. При этом может ухудшаться память.
Что беспокоит ?