Консультация невролога /

Артрофия головного мозга — вопрос №2765148

Маме сделали сегодня МРТ
Диагноз артрофия лобно-теменных областей с обоих сторон
Ишемические очаги,47 лет
К врачу не удалось попасть запись долгая
Прошу подсказать какие у нее прогнозы и сколько с этим живут

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Что из симптомов ее беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Были два раза панические атаки,говорила задыхалась,мы в серьез не восприняли ,думали преувеличивает
Слух плохой ,но у нее давно уже плохой ,лопнул сосуд в мозге
Нервная и депрессивная стала,но она всегда была немного эмоциональная,в последнее время в уныние впала,но это было из-за проблем на работе,вроде больше ничего такого

Невролог, Рентгенолог
Атрофия не равно деменция, какое у нее обычно давление, пульс?
Пройдите пожалуйста с ней тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Клиент
Давление нормальное,ну бывает иногда повышается но редко
Можно в общих чертах хотя бы сказать прогноз ?это действительно серьезный диагноз или с этим живут долго?
Невролог, Рентгенолог
По поводу прогноза атрофия может быть и обычным возрастным процессом, это не говорит о том, что осталось мало жить или наступит деменция, у кого-то и в 18-20 лет начинается атрофия.
Поэтому мы смотрим по жалобам пациента, обращаем внимание на память, мышление, внимание, если эти все показатели в норме, то прогноз отличный и атрофия не равно деменция еще раз.
Клиент
Выложила нормальное фото МРТ
Невролог, Рентгенолог
Да, посмотрела
Ответ остается прежним
Единственное еще по полисинуситу показана консультация лор-врача
Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Здравствуйте. Все зависит от того, какие симптомы и жалобы Вас беспокоят. Данное заключение МРТ может являться как вариантом возрастной нормы.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте прикрепила фото
Невролог, Физиотерапевт, Функциональный
Что касается заключение и описания МРТ г.м.- критичного нечего нет и это может и никак не проявляться. С тревогой, паническими атаками и нарушениями сна это никак не связано. тревожный синдром- это особенности работы психики в данный период. Возможно стрессы, перегрузки. если более ничего не беспокоит, то нужно полечить тревогу(психотерапия, возможно антидепрессанты, если ситуация не разрешается). Контроль АД, можно пройти УЗИ БЦЗ, чтобы оценить состояние сосудов, питающих головной мозг.
Невролог
Добрый день! Прикрепите если получится результат МРТ. Что Вас беспокоит? Какие у Вас хронические заболевания? Какие сейчас принимаете лекарства?

Обязательно пройти тестирование на тревогу и депрессию и прикрепить результаты

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, полный протокол МРТ вместе с описанием
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста полное заключение МРТ
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Невролог
Описание выше тоже прикрепите пожалуйста с самого начала. По полисинуситу необходима консультация оториноларинголога, если есть какие-то жалобы(заложенность, выделения из носа и др). Есть выраженное нарушение памяти? Атрофия вещества головного мозга чаще всего возрастная и никак не влияет на прогноз жизни. Необходимо посмотреть описание ишемических очагов
Невролог
Здравствуйте
Кортикальная атрофия - естественный процесс старения головного мозга. Кора головного мозга с возрастом уменьшается в размере. При этом может ухудшаться память.
Что беспокоит ?