ЗГТ при перименопаузе

Здравствуйте, мне 43 года, врачом назначена ЗГТ, так как начались приливы. Были выбраны трансдермальные препараты, так как перорально не переношу: мигрени сильные, тромбоз поверхностных вен. (сосудистый хирург одобрил только трансдермальные препараты). Прием: Дивигель по 0,5 грамму (1/2 пакета или 1/2 нажатия) с 1 по21 день МЦ 1 раз в сутки. + Утрожестан 200 мг интравагинально на ночь с 16 по 25 день МЦ , курс месяца. 3 месяца все было хорошо. Приливов не было, затем я сделала перерыв на месяц, но сразу же начались приливы. Спустя месяц начала лечение, но заменила Дивигель Эстрожелем (там помпа с дозатором) половина нажатия получается доза со спичечную головку , а полное нажатие выходит очень много геля никак ни соответствует половине полного нажатия, принимаю почти месяц приливы не проходят. У меня вопрос: Может я неправильно дозирую Эстрожель или мне повысить дозу уже надо или просто прошло еще мало времени?

Добрый день! Используйте одно нажатие, это будет половина минимальной суточной дозы!