Консультация гинеколога /

Планирование беременности, когда сдавать ХГЧ? — вопрос №2766116

Добрый день! Мне 26 лет, с мужем планируем беременность, сейчас 4 цикл планирования, пока без результатов. Овуляцию я отслеживаю только по тестам - пик ЛГ гормона был на 16 ДЦ 19.12, ПА были на 13ДЦ 16.12, 15ДЦ 18.12 и 16ДЦ 19.12.
Сегодня 27.12 24 ДЦ, сдавала анализы и заодно хгч, чтобы знать до Нового года - по календарю кд должны начаться 2.01.

Результат пришёл <1.2, я поняла, что это отрицательный результат и я уже точно не беременна в этом цикле?

Стоит ли мне сделать фолликулометрию, чтобы подтвердить, что овуляция вообще происходят? Все симптомы ее есть - легкая боль внизу живота с одной стороны поочередно, чувствительность груди после, выделения и тд. Но переживаю, т.к. уже 4 цикла прошло.

Возраст: 26

Хронические болезни: низкий ферритин, юношеская эпилепсия с долгой ремиссией на преппарате Кеппра

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пик ЛГ 19-го, значит, овуляция могла быть 20-го или 21-го. ХГЧ лучше сдавать на 11-12 день после овуляции. Вы рано сдали.
Фолликулометрия - это более точный метод, чем тесты, поройти ее стоит.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вы немного рано Сдали анализ, сдайте через 3 дня и всё будет понятно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч реагирует через 10 дней от момента овуляции.
Вы сдали рано.

Отслеживать овуляцию пока не нужно.
Только половой акт каждые 2-3 дня.
Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они встретятся.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Анализ крови на ХГЧ рекомендуется сдавать не ранее чем через 10 дней после последнего незащищенного полового акта
Нужно сдать еще раз через несколько дней
Показатель более 5 означает что беременность есть
Желаю удачи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы рано сдали анализ , вероятность беременности есть. Можете для начала просто сделать тест , если будет задержка.
На свободное планирование дается целый год. Если вам все же хочется поскорее , можете отслеживать овуляцию по узи, это наиболее точный метод. А так, достаточно жить половой жизнью каждые 2-3 дня без предохранения.