Сетка сосудистая
Добрый вечер! На протяжении нескольких лет зимой наблюдаю такую картину после холода. Как будто сетка сосудистая на бедрах очень близко. В душе при тепле все проходит, при холоде или стрессе усиливается. Физической активности мало. Скажите что с этим делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, это особенности нервной регуляции сосудистого тонуса.
В данной ситуации рекомендуется консультация невролога, хотя чаще всего данное состояние никакой коррекции не требует.
Здоровья
Добрый день! Спасибо за ответ!
То есть для жизни это не опасно?
А эстетически можно как-то на это воздействовать?
Для жизни не опасно, так сосуды реагируют на раздражение, в частности на холод и на стресс. Эстетически никак не воздействовать, так как это на уровне нервной регуляции, здесь не отрезать ни пришить, если только переехать на море и меньше стрессовать))
Ох, спасибо.
Поняла Вас.
С Наступающими праздниками!
Спасибо .
Здоровья Вам! С Наступающим!
Принятый ответ
Доброго времени суток! Ничего делать не нужно, такая особенность реакции сосудов на холод, на здоровье это не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нормальная, физиологическая реакция. Это не патология. Соответственно лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормально, при изменении внешних условий тонус сосудов меняется. Никакого специального лечения не требуется
Принятый ответ
добрый день! судя по фото это нормальное физиологическое явление, реакция на холод, происходит спазм сосудов. Опасности в этом никакого нет.