Болит грудь при приеме Визанны

Добрый день! Принимаю Визанну три месяца, так как был поставлен диагноз эдометриомы левого яичника. Примерно месяц болит грудь при прикосновениях или физической активности. Недавно была у врача и забыла задать этот вопрос. Такое бывает при приеме диеногеста или стоит еще раз обратится к врачу?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Такое бывает на фоне приёма препарата, Но для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ молочных желез

Принятый ответ

Добрый день, Елена! Такое бывает при приеме диеногеста. Стоит сделать в любом случае узи молочной железы и можно принимать дальше, если не сильно влияет на качество жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте, да такое бывает в норме. Ежегодно рекомендуется проходить узи молочных желез на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, во время приёма гормональных препаратов такое может быть. Если боль доставляет сильный дискомфорт, можно принимать Мастодинон по 1т 2 раза в день курсом на 3-6 месяцев. Также, можно наносить на область соска любой местный анестетик (например, крем Эмла с лидокаином). Это снизит чувствительность.
На 5-7 д.ц. УЗИ МЖ

Принятый ответ

Здравствуйте,вероятнее всего это ваша инливидуальна реакция на данный препарат,иногда такое бывает.
Но,для контроля необходимо сделать узи молочных желез на 6-12 день цикла.