Длительный кашель — вопрос №2766226
Здравствуйте! Не курю, бросила более 10 лет назад. На протяжении 2,5 лет мучает непроходящий кашель, ранее я списывала на аллергию, у меня периодами 2-3 в месяц были случаи аллергии наверное, начинался зуд в носу, в груди чешется , в ушах, начинала прям закашливаться , на вдохе странный звук свист или скрип, как будто прям надо откашлять, так длится час полтора постпенно проходит, удушья нет боли нет, на астму непохоже, бронхит тоже, два года назад с кашлем сделала КТ, все чисто, ходила к пульмонологу, она просто прописала антибиотик и Пульмикорт не помогло, постоянно проверялась у лоров, так постоянно закладывало нос, синуситы, фронтиты гаймориты постоянно, что только не пробовали ничего не помогало, выписывали лоры многое, КТ пазух , синусит фронтит постоянно, нос не дышал, искревлена перегородка и лор посоветовал операцию по исправлению перегородки, так как грешили что кашель из за назального затека , кашель не уходил , пила Омнитус много таблеток сиропов от кашля, мокрота как бы отделяется хочется откашлять, иногда вылетают вязкие комки белопрозрачные, цвет всегда такой, перед операцией 1,5 года назад флюшка все чисто, операцию сделали, перегородку исправили, нос дышит хорошо, но кашель так и не ушел, иногда когда именно зуд в груди и ушах возвращается, зуд в носу, и при этом этот звук не знаю как обьяснить при вдохе свист скрип, странный звук, боли нет, удушья тоже , но откашливаю в течение часа полтора, потом свист проходит , в основном беспокоит кашель, свист только когда зуд, сам кашель чаще стал, утром и вечером прям сильный, с комками и без, особенно по утрам прям откашливаю, иногда но редко может першение в горле и я прям закашливаюсь. Меня беспокоит что ничего не помогает, почитала что может быть рак бронхов или трахеи, боюсь что два года назад врачи упустили рак, а теперь последствия, иногда во рту вкус солоноватости , боюсь что рак. Анализ крови ОАК и развернутый в норме, чуть повышены эонзофилы и иммуноглобулин Е 250. Остальное в норме. Но аллергия была бы постоянной, а у меня периодами. Накручиваю себя, ловлю панические атаки, теперь в груди справа кажется при кашле как будто нож воткнули в одном месте, если сильно вдыхать грудью, неужели рак? Болей нет , ем нормально. Сердце в норме
Возраст: 42
Хронические болезни: хронических нет, пневмонии нет, ковидом не болела, склонность к аллергииНа сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!