Странная болячка (родинка)?

Здравствуйте. Заметили у ребёнка 8 лет такую точку на ноге. Думала болячка, но она уже более месяца на ноге. На что это похоже? На всякий, хочу добавить, что у ребёнка есть несколько бородавок (ВПЧ). Ходили к дерматологу, посоветовали удалять лазером.

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки вирусной бородавки или ангиомы
Для уточнения диагноза - пройдите дерматоскопию образования и после процедуры вам уже точно скажут что это за образование.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вирусная бородавка

Удалить жидки азотом.

Принятый ответ

Уважаемая Валерия, здравствуйте!

Оценивая ситуацию на основании предоставленного фото и вашего анамнеза, можно предположить два возможных варианта:

1. Вирусная бородавка, которая подверглась травматизации, что могло вызвать её изменение.

2. Контагиозный моллюск, также являющийся вирусным заболеванием кожи, характеризующимся появлением специфических высыпаний.

Для уточнения диагноза настоятельно рекомендую обратиться к врачу-дерматологу для очного осмотра с проведением дерматоскопии. Этот метод позволяет детально изучить структуру кожного образования и точно определить его природу, что является ключевым для назначения корректного лечения.

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!
Это похоже на сосудистое образование - гемангиому.
Опасности никакой не представляет.
Может появляться на месте травм, но чаще причину появления гемангиомы найти не удается.
Со временем образование может спонтанно самостоятельно регрессировать.
Рекомендуется:
избегать трения, травматизации
после купания - аккуратно промокать полотенцем
избегать чрезмерной инсоляции в летний период.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Наблюдение в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть гемангиома-сосудистое образование, ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача