Задержка 5 дней
Принимала после родов Джесс примерно месяцев 8 потом сделала перерыв так как начала болеть голова Далее спустя 3 месяца назначили новые таблетки логест Принимала их 3 месяцев и потом забыла принять новую упаковку и вообще решила не начинать опять их принимать в итоге месячные прошли прошел месяц и вот спустя месяц отмены когда должны уже по сути пойти месячные их вторые после отмены их нет Беременность исключена Что делать как их вызвать ?
Здравствуйте!
Менструации до беременности были регулярные?
Дарья Александровна, да
Дарья Александровна,
Как по расписанию
Задержки до 5-7 дней по сути и не являются задержками.
Причиной задержки наиболее часто может быть поздняя овуляция или отсутствие овуляции в данном цикле.
Если беременность исключена, а менструации были ранее регулярными до приема КОК, то в таких случаях может быть рекомендовано наблюдение и ожидание собственной менструации в течение 90 дней. Если месячные не приходят в течение этого времени, то далее рекомендуют обследование на гормоны и УЗИ.
Дарья Александровна, можно ли их как то вызвать ?
Дарья Александровна, или сходить на узи что бы посмотрели
Принятый ответ
Да, можно, но без обследований обычно не назначают препарат для вызова менструации.
По УЗИ могут определить, была ли овуляция в цикле. Если была, то в приеме препарата для вызова месячных обычно нет необходимости, так как они обычно приходят сами в течение 14 дней.