Беременность 5 недель. Молочница
Всем здравствуйте! беременность пока подтвержденная только по положительному тесту. Хгч жду результаты, узи будет на днях. У гинеколога была и сдала мазок. Вопрос такой. В мазке обнаружены дрожжевые грибы (анализы прикрепила), к врачу я скорее всего попаду только через 10 дней. Мне нужно сейчас что-то принять? Заранее спасибо за ответ!
Принятый ответ
Екатерина здравствуйте!
Рекомендую Пимафуцин 6 дней или свечи с действующим веществом натамицин
Они безопасны при беременности
Подмываться Лактацид с противогрибковым эффектом 14 дн
В мазке повышены лейкоциты и обн дрож грибок
Елена, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
При беременности в первом триместре могут рекомендовать пимафуцин в виде вагинальных свечей во влагалище на ночь в течение 3 дней.
Дарья Александровна, спасибо большое за ответ!