Консультация пульмонолога /

ЧТО ДЕЛАТЬ? — вопрос №276679

Добрый день!! тяжело дышать .отдышка.,кашель в течении трех месяцев,урчит в левом боку,моча вонючая,пиелонефрит диагноз ,постоянно комок в горле,ночью стает лучше ,ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ КОЛЯСОЧНИК.КАШЕЛЬ КОРОТ

Педиатр
Здравствуйте! Есть обследования приложить сюда?
Принятый ответ
Педиатр
Кашель какой? температура?

Клиент
Маргуба, ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ ,КАШЕЛЬ КОРОТКИМИ ,КАШЕЛЬ ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ТО ИСЧЕЗАЕТ
Педиатр
Вас нужно послушать, сделать снимок легких , ЭКГ , ЭХОКГ , оам оак, сахавр крови сделать, бакпосев мочи , мазок из зева с чувствительностью.Это минимум
Скорее всего, нужна антибиотикотерапия
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вам нужно вызвать врача для осмотра и аускультации лёгких.
Какая температура у Вас? Сдавали какие либо анализы за это время?
Принятый ответ
Клиент
Анна, температуры нету,последнее время не сдавал никакие анализы
Терапевт, Кардиолог
А группа инвалидности по поводу какого диагноза у Вас? Сложнее вдохнуть или выдохнуть? Одышка и кашель усиливаются при физической активности? В покое присутвуют?
Педиатр
Здравствуйте. Вам тяжело вдохнуть или выдохнуть? Есть ли хрипы на выдохе, свисты? Одышка постоянная или периодически приступами? Кашель после приступа удушья? За 3 месяца чем лечились, был ли эффект? Как изменялся кашель? Была ли в начале заболевания температура? Боли в горле? Вы аллергик? Насморк есть сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! температуры нет,насморк постоянный почти.и в горло часто першит,лечился пил от почек фурадонин,Ципрофлоксацин Экоцифол 500мг №10 таб.п/о/плен,не аллергик
Клиент
Екатерина, свистов нету,хрипов не чувствую
Педиатр
Как давно обследовали сердце?
Клиент
Екатерина, год назад примерно в санатории
Педиатр
Ответьте на все мои вопросы, пожалуйста, они все очень важны. С уважением.
Клиент
Екатерина, конкретней на какой вопрос.когда пил антибиотик Ципрофлоксацин лучше становилось но потом опять также.фурадонин тоже только когда пьешь лучше как только перестаю тоже самое извините может не так коректно объясняю .как получается

,потом все повторялось
Педиатр
Здравствуйте антибиотик пили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Ципрофлоксацин
Педиатр
Вам нужно цефотоксим вм 10 днкй
Вызовите врача на дом
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Алексей. Рекомендую Вам:
Для горла - ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ
Для бронхов - БРОНХИПРЕТ
Для почек - МОНУРАЛ однократно, затем на 2 месяца - ПРОЛИТ СУПЕР СЕПТО.
Обсудите эти препараты с лечащим врачом.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!!!