ЧТО ДЕЛАТЬ?

Добрый день!! тяжело дышать .отдышка.,кашель в течении трех месяцев,урчит в левом боку,моча вонючая,пиелонефрит диагноз ,постоянно комок в горле,ночью стает лучше ,ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ КОЛЯСОЧНИК.КАШЕЛЬ КОРОТ

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть обследования приложить сюда?

Кашель какой? температура?

Маргуба, ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ ,КАШЕЛЬ КОРОТКИМИ ,КАШЕЛЬ ТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ТО ИСЧЕЗАЕТ

Вас нужно послушать, сделать снимок легких , ЭКГ , ЭХОКГ , оам оак, сахавр крови сделать, бакпосев мочи , мазок из зева с чувствительностью.Это минимум
Скорее всего, нужна антибиотикотерапия

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам нужно вызвать врача для осмотра и аускультации лёгких.
Какая температура у Вас? Сдавали какие либо анализы за это время?

Анна, температуры нету,последнее время не сдавал никакие анализы

А группа инвалидности по поводу какого диагноза у Вас? Сложнее вдохнуть или выдохнуть? Одышка и кашель усиливаются при физической активности? В покое присутвуют?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам тяжело вдохнуть или выдохнуть? Есть ли хрипы на выдохе, свисты? Одышка постоянная или периодически приступами? Кашель после приступа удушья? За 3 месяца чем лечились, был ли эффект? Как изменялся кашель? Была ли в начале заболевания температура? Боли в горле? Вы аллергик? Насморк есть сейчас?

Екатерина, здравствуйте! температуры нет,насморк постоянный почти.и в горло часто першит,лечился пил от почек фурадонин,Ципрофлоксацин Экоцифол 500мг №10 таб.п/о/плен,не аллергик

Екатерина, свистов нету,хрипов не чувствую

Как давно обследовали сердце?

Екатерина, год назад примерно в санатории

Ответьте на все мои вопросы, пожалуйста, они все очень важны. С уважением.

Екатерина, конкретней на какой вопрос.когда пил антибиотик Ципрофлоксацин лучше становилось но потом опять также.фурадонин тоже только когда пьешь лучше как только перестаю тоже самое извините может не так коректно объясняю .как получается

,потом все повторялось

Принятый ответ

Здравствуйте антибиотик пили?

Елена, Ципрофлоксацин

Вам нужно цефотоксим вм 10 днкй
Вызовите врача на дом

Принятый ответ

Здравствуйте Алексей. Рекомендую Вам:
Для горла - ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ
Для бронхов - БРОНХИПРЕТ
Для почек - МОНУРАЛ однократно, затем на 2 месяца - ПРОЛИТ СУПЕР СЕПТО.
Обсудите эти препараты с лечащим врачом.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо!!!