Кровь после лучевой терапии

Подскажите пожалуйста. Рак шейки матки 3 стадия. Прошла лучевую терапию ( была в два этапа в августе, потом октябрь - ноябрь) сентябрь лечила кровотечения и поднимали гемоглобин)и брахи закончила 19 ноября..Прошёл месяц после лечения, даже чуть больше. Сегодня пошла кровь и сгустки из влагалища. Ничего не болит. Менструации нет уже с конца августа. 19 ноября выписка из станционара , опухоль уменьшилась , регресс опухоли. Стоит ли бить тревогу?

Сахарный диабет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные выделения крови достаточно часто встречаются в течение первых двух – трёх месяцев после завершения лучевой терапии
Они не расцениваются как патологические и связаны с процессами репарации.
О рецидиве такие ранние выделения ни в коем случае не свидетельствуют

Здравствуйте, ну прям бить тревогу не стоит но показаться лечащему онкогинекологу чтобы оценить ситуацию, небольшое количество крови может быть, но не сгустки

Здравствуйте
Незначительные кровянистые выделения после завершения лучевой терапии могут наблюдаться. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию онкогинеколога