Консультация сосудистого хирурга /

Трофические язвы — вопрос №2766912

Добрый день, у мамы на ноге уже более 5 месяцев образовались трофические язвы, маме 71 год, 3 года назад поменяли тазобедренный сустав и после это она стала плохо ходить, в на улицу вообще не ходит только по дому, но сейчас вообще не ходит только сидит, очень сильно поправилась так как движения нет.
Кололи Цефтриаксон 5 дней
Диклофенак 5 дней
Детралекс 10 дней
Это было два месяца назад когда возили к хирургу и он выписал лечение уколы и мази ещё, промывка была хлоргексид 1 раз в день
Потом делали присыпку Гентацепт антибиотик и Стрептацитовая мазь, и ещё какие-то мази с Ионом серебра, но ничего не помагает, к кому обращаться ещё подскажите пожалуйста, нога очень печёт, немного подсохнет она на неё стает и лопается,боль не выносимая не спит уже 3 суток. Как помочь мамочки, что только не перепробовали сейчас делаем примочку с раствора Пронтасан мин 10-15 и сверху гель через стерильный бинт но терпения нет кричит криком смывайте очень жгёт два раза в день,могу приложить фото, как это сейчас выглядит. Я вас очень прошу помогите нам снять это восполнение с ноги и заживить раны у мамы. Спасибо.

Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. Причин возникновения трофических язв много. Именно определив причину трофических язв, можно назначить адекватное лечение. Нужно разбираться. Для начала сделать уздс вен и артерий нижних конечностей.
В плане обработки самих язв: ежедневное мытье ног, туалет трофических язв с использованием антисептиков, использование специальных гидрогелевых повязок на язвы.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Прикрепите фото ног.
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ фото сейчас прикрепляю, если получится