Заподозрила у ребенка сдвг

Здравствуйте! Кажется у ребёнка сдвг, ему 8 месяцев и Он просто не может удержать внимание ни минуты на одной игрушке, возьмет одну игрушку, кинет, тут же берет другую и так без конца, я может пару раз видела, чтобы мой ребёнок сидел и спокойно теребил какую-то игрушку, как это делают дети которых я видела, вот они сидят и им все пофигу и что-то там капашатся Постоянно руки в движении, ему обязательно надо что-то делать руками, стучать по ноге, по стулу, трогать что-то и тд Неуклюжий, если его не держать может без каких либо сомнений нырнуть с кровати вниз головой и тд Постоянно куда-то бежит, встанет, сядет, поползет и так без конца по кругу Постоянно орет вот так ааааа, ааааа, будто нашел свой голос и проверяет его Упрямый ужасно, если его взять на руки куда-то сесть, всё! Он будет вырываться, ползти от тебя куда-то, ему постоянно надо будет что-то взять Злой какой-то, дерется очень сильно, за лицо хватает, стучит по мне, когда укладываю спать, бьет по лицу и улыбается, а все мои попытки это прекратить заканчиваются истерикой Невозможно его переодеть, поменять подгузник, плачет сразу, истерит, вырывается Если хочешь его поцеловать, допустим он лежит на спине, сразу орет, брыкается, дерется, бесится Постоянно на все отвлекается Уложить спать на руках лежа допустим, ну подкачать стало невозможно просто, сразу пытается встать, орет, только сидя стал засыпать, после сна допустим дневного, он не успевает открыть глаза и тут же уже куда-то ползет, падет, но бежать уже надо срочно Три дня как, кусает себя за запястье и довольно сильно

Нет

Здравствуйте, такой диагноз как сдвг выставляется к 5-7 годам. То что вы описываете норма для этого возраста но более точно можно сказать после очного осмотра. Это совершенно нормально что ребенок не удерживает внимание, с возрастом внимание будет больше удерживать внимание. Вы описываете клирику характерную для прорезывания Зубов. Зубы не режутся?

8 Зубов вылезло, какие-то полностью, какие-то еще наполовину

Зумачаете что это может быть связано с зубами или связи не видите?

Когда лезут зубы становится капризный, да, но все что я описала даже не знаю как связать с зубами, эта гиперактивность сводит с ума просто😭спокойный только на руках, если таскать его, но он весит 11 кг и это нереально, да и не хочу я таскать его в целом, иногда могут отвлечь мультики, но я это делаю ооооочень редко, когда ну прям очень надо что-то сделать, а он не дает, но повторюсь такое очень редко

Понимаю вас но по описанию все же похоже на вариант нормы. Для выплеска энергии и моторного развития хорошо бассейн. Перед сном можно попробовать магнивые ванны.

Спасибо большое

Добрый день, Алёна, внимательно прочла описание поведения вашего ребёнка, поведение адекватное для вашего возраста, внимание устойчивое у деток только к 2,5-3 годами становится около 5 минут, к 5-6 годам 15-20 минут. Сейчас у ребёнка ветрянка всего ест ещё физический дискомфорт в виде процессора дентации, что ещё более негативно влияет на проведение малыша ( Три дня как, кусает себя за запястье). Попробуйте дать Нурофен сироп по весу и посмотреть как будет себя малыш вести, не делали так? По описанию прорезывание зубов сейчас активное
А диагноз сдвг ставят уже только в дошкольном возрасте

Проблемы со сном и с укладывается на сон как давно возникли?

Здравствуйте
Давала Нурафен давно, когда только показались зубки, больше не давала, мне казалось эффект не особо был(((
Сейчас 8 зубов и почти все полностью вылезли, несколько зубов на половину только еще, но кусает сейчас просто все подряд, даже когда только прорезывались так не кусал все подряд

Поняла вас, для вашего возраста у вас много зубов, процессы операции сейчас активно значит ищут, не зря кусает. Если отвечать на вопрос основной вопрос, то это не помогает сдвг, и поведение сейчас в период активного развития головного мозга совершенно нормальное, не переживайте, так будет не всегда! Ночью много раз пробуждается? Относительно спокойно спит?

Засыпает чаще всего без проблем, укачала на руках и переложила в кроватку, недели как появилась привычка прт укачивании засыпать не лежа на руках, а сидя, кладет голову на грудь мне и засыпает, ночью встает примерно в 00:00/01:00 поесть и в 03:00/4:00, но ночью вошкается туда сюда, стал вставать в 5:40 каждый день и либо больше не засыпает, либо приходится «танцевать», чтобы проспал хоть до 6:30-07:00

Поняла, рекомендую все таки попробовать дать однократно на ночь Нурофен, вероятнее всего большая часть сна пройдёт намного легче и заснёт проще. А так же можно рассмотреть курсовой приём глицина по 1/2 таблетки измельчать и давать 3 раза в день-1 мес

В течение дня мамамамама и хочет, чтобы его носили на руках без конца желательно

Спасибо большое за ответ

Понимаю вашу усталость как родителя, но это все пройдёт, терпения вам, главное что это не признак болезни или какого то отклонения

Здравствуйте.
Диагноз СДВГ можно выставить только в 5 лет. Но ранние признаки гипервозбудимости и гиперактивности, по описанию присутствуют. В подобных случаях, стоит рассмотреть вопрос о назначении тенотена у каплях по 10 капель утром 1 р в день до 3 месяцев. И очевидно малыша беспокоят десна
. При синдроме прорезывания зубов ситуационно может использоваться нурофен, на постоянной основе гель Дентинале 3-5 раз в сутки (состав безопасный).

Спасибо за рекомендации

Принятый ответ

Растите здоровыми! Всего доброго!

Здравствуйте!
Перечисленные признаки являются нормальным поведением ребенка такого возраста. Сдвг можно предположить ближе к 5 годам.
Детки такого возраста активно исследуют мир вокруг себя, хватают игрушки, бросают их, изучают разные предметы, это нормально.
Ребенок учится пользоваться своим голосом, экспериментирует с разными звуками.
Аутоагрессия(кусает себя за запястья) чаще всего связана с периодом дентации, можно давать охлаждающие прорезыватели, использовать ибупрофен по весу, но не более 2х раз в неделю, также обычно рекомендуется использовать гель дентинале.

Спасибо за рекомендации