Иногда боль во внутренней части колена при движении
Иногда боль во внутренней части колена при движении Посмотрите снимки МРТ и заключения Сделайте свое заключения
Принятый ответ
▪️ Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️ Описанные ситуация может быть связана с рядом состояний, включая воспалительные процессы в суставе. Однако для уточнения диагноза важно пройти очный осмотр у специалиста, так как онлайн-консультация не заменяет личного приема
▪️ По результатам МРТ сустава можно предположить о наличии воспаления в суставе
▪️ В подобных ситуациях обычно рекомендуют:
▪️ Снижение нагрузки на сустав, избегание активных движений, которые усиливают дискомфорт
▪️ Приём противовоспалительных препаратов - например, нестероидных средств, которые помогают уменьшить боль и воспаление. Конкретный препарат и дозировку должен подбирать врач после очного осмотра, учитывая ваши индивидуальные особенности и противопоказания
▪️ Из немедикаментозных методов могут быть полезны:
▪️ Физиотерапия (магнитолечение, ультразвуковые процедуры) — курсы таких методов часто назначают для улучшения состояния суставов
▪️ Лечебная физкультура — занятия с инструктором помогут укрепить мышцы и восстановить подвижность
▪️ Плавание — щадящий вид активности, который рекомендуется при проблемах с опорно-двигательным аппаратом
▪️ Если боль сохраняется или усиливается, обратитесь к травматологу-ортопеду очно. Врач может при необходимости выполнить лечебные манипуляции, такие как инъекции противовоспалительных препаратов (блокада)
▪️ Буду рад ответить на ваши дополнительные вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для детального изучения ситуации необходимо пересмотреть само исследование (не фотографии сканов, поскольку они не позволяют изменить режимы просмотров и не включают все сканы исследования). Для этого необходимо исследование с диска загрузить на яндексдиск и прислать ссылку для скачивания. Кроме того необходимо уточнить детали - была ли травма, в каких ситуациях возникает боль, куда отдает, есть ли боль по утрам, есть ли необходимость расходиться, отек, заклинивание сустава, как давно болит, проходили ли какое либо лечение?
Все началось после столкновения во время футбола месяц назад ,по утрам боли нет,заклинивание нет,отека нет,боль возникает чуть ниже коленной чашечки со внутренней стороны колена,идешь метров 100 и может на одном шаге возникнуть боль,потом все нормально,при глубоких приседаниях тоже может возникнуть боль она более выраженная
Болит сбоку со внутренней стороны
Спасибо за дополнительную информацию! Получится загрузить исследование?
Завтра попробую найти где это можно будет сделать