Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2766996

Здравствуйте,зовут Мария,пишу с аккаунта мужа 😀
Задержка 20 дней,в дни когда должны были прийти месячные очень тянуло живот,сейчас продолжает переодически тянуть,но не сильно,груди набухли,сначала болели сильно,как и при приходящей менсутруации,сейчас так же набухшие,но не болят.
До этого задержка была раньше всего один раз,и в этот раз подумала из-за зала,на 5-й день задержки на узи ничего не увидели,тест делала,но до задержки,был отрицательным.
Сказали ждать месячных,скоро придут,но так и не пришли,сдала кровь на ХГЧ показал 36,гинеколог сказала мало,пересдать через 2 дня,немного повышается температура.Начиталась всякого в интернете.Страшно.Может ли это быть внематочная беременность?Может лучше сразу ехать в больницу?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Мария! Данный хгч говорит о том что беременность есть, и признаки описанные вами они признаки беременности, возможно овуляция поздняя, поэтому хгч ещё маловато, по узи сейчас плодного яйца не видно, ни маточного (видно при хгч 1000) , ни внематочного (видно при хгч 600 и больше). Рекомендуется сдать ещё раз хгч крови через 48 часов, норма это прирост в 1,5-2 раза. В больнице ехать нет необходимости. Обязательно пейте витамины фолиевую кислоту 400, йодомарин 200, витамин д 2000. Легкой Вам беременности ?
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, сделала сейчас тест,он отрицательный,это нормально?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность есть, рекомендуется контроль через 48 часов, его рост должен быть в 1,5-2 раза. На узи плодное яйцо видно при хгч больше 1000. Пока смотрим на показатели хгч.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, сейчас пошла кровь,перед этим сильно тянул живот,что нужно делать?
Гинеколог, Акушер
Рекомендуется начать транексам 500 мг 3 раза в день, контроль хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется контроль хгч для оценки роста и какого либо прогноза. На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ растет отлично, такой хороший рост может говорить о том, что беременность развивается , ждем узи
Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае информативен контроль показателя хгч для оценки динамики. На узи с таким показателем не видно.