Консультация гинеколога /

Биохимическая беременность — вопрос №3079684

Здравствуйте. Год назад была беременность . Мазало кровью, обратилась в больницу , хгч рос неправильно. При хгч 1200 не наши в матке плодное яйцо. Сделали лапорлскопию , тоже нигде не нашли . Гасились месячные , хгч упал . Сейчас опят какая-то непонятное ситуация. Последние месячные 14.02. Хгч в динамике 11.03 -14, 13. 03 - 35, 17.03 - 34(?возможно ошибка лаборатори ) 21.03-100, 23.03 - 160, 25.03 - 201, 27.03 - 220, 29.03 - 294, 31.03 - 330. Утрожестан отменили три дня назад , но месячные не начинаются . Врачи молчат и разводят руками, предлагают выпить миролют . Я пока не пила боюсь , что вдруг не видно внематочную и от миролюбив будет хуже. Боюсь так же побочек . Можно ли ждать месячных ? Или стоит выпить таблетки ?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в вашем случае сейчас информативно сдавать хгч крови, можно не каждые 48, а каждые 72 часа и больше. Хгч действительно растет очень медленно и так как была уже похожая ситуация, стоит просто подождать.
Гинеколог
Здравствуйте, идет прирост ХГЧ . без исключения внематочной беременности не рекомендован прием Миролют. Повторите узи через 7-14 дней. Не переживайте на таком сроке внематочная беременность еще не прерывается, можно ожидать и наблюдать по узи.

Клиент
Ирина Геннадьевна, у меня уже больше двух недель задержки
Гинеколог
Повторите узи через 10-14 дней от предыдущего
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, прирост ниже ожидаемого.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

В подобных случаях на данном этапе, обычно, рекомендуют отслеживать рост ХГЧ в одной и той же лаборатории.
По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500.

Принимать Миролют до установления факта маточной беременности запрещено.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Я помню вас, описанная ситуация интересная, но загадочная
Скажите, пожалуйста, делали УЗИ? Нигде не видно беременность?
Если вас ничего не беспокоит и по УЗИ эндометрий больше 10, тогда можно подождать самостоятельную менструацию
Клиент
Светлана Николаевна, по узи вгематочную не видят . Эндометрий больше 15. Предлагали еще вакуум делать . Предполагают , что что-то там по чуть чуть развивается где-то.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно и необходимо рассмотреть проведение вакуума с последующей гистологией, чтобы понимать, что происходит
При таком росте ХГЧ беременность нормально не развивается, к сожалению
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют проложить сдать кровь на хгч повторно .
Да, исключить внематочную сейчас нельзя , а так же нельзя исключить и обычную маточную беременность. Никакие препараты без исключения внематочной принимать обычно не рекомендуют. Больше выжидательная тактика
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Миролют назначается при установленной маточной беременности,для ее прерывания
В данном случае не установлена ни маточная /ни внематочная беременность
В таких случаях останется динамить хгч и узи.