Наростающее многоводие и амоксиклав

Здравствуйте. У меня многоводие, 30 недель беременности. Положили в стационар. Когда приехала, сделали узи, иаж - 298 (результаты узи приложила). По анализам - низкий гемоглобин - 103. Через 5 дней сделали узи - иаж 306. И тут же пришел бак посев из цирквикального канала, в котором нашли кишечную палочку. Назначили амоксиклав. Сегодня 5ый день, как делают капельницы с амоксиклавом, и сделали узи чтоб посмотреть динамику. Вод стало 324. Что это может быть и насколько страшно мое положение? Что может еще предпринять врач?

Нет
34 года

Принятый ответ

Доброе утро! Многоводие не лечится, к сожалению. Это не критично, просто воды могут отойти преждевременно

Илона, спасибо. Скажите, а показатели в маточных артериях по узи в норме? А то один врач говорит что норма, другой, что нет

Да, в полной норме

Принятый ответ

Добрый день.
Многноводие не всегда имеет инфекционную природу. Возможных причин несколько - от жиабета до просто необъяснимого многоводия.
Примените: индометацин по 2 таблетки х 3 раза в день на 6 дней. Эта методика подходит для любого многоводия.

Игорь, спасибо) скажите, а показатели по маточным артериям в норме по моему узи?

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение адекватное провели, дальше старайтесь не болеть, многоводие наблюдение, контроль доплерометрии, ктг

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!Вам провели правильное лечение согласно результатам бак.посева из цервикального канала,допплерометрические показатели по УЗИ в норме. Вы проходили глюкозотолерантный тест?