Давит в области сердца в чем может быть причина

Здравствуйте, зовут Александр мне 23 , беспокоит наверное примерно лет с 15-16 давит в области сердца не знаю как более точно описать состояние , но как будто беспокойство в этом месте , чаще бывает перед сном когда собираюсь ложиться спать , и всегда сплю на груди либо же на боку , И начинается в этом месте как будто давить не могу определить точный характер , но бывает этого состояние и нету несколько недель даже месяцев , а бывает появится и может так беспокоить тоже пару недель . Если же повернуться и лечь на спину , через какое то время проходит именно когда лежишь на спине , еще бывает помогает потрогать в этом месте , или провести пальцами ущипнуть , почесать Подскажите пожалуйста в чем может быть причина , если более точно то я вам постараюсь объяснить, Делали ЭКГ в обычной поликлинике особо нечего не показало Бывало еще такое 1 раз , что проснулся среди ночи и сердце очень медленно стучит но сильно , так где то минуту и потом все пришло в норму Первый раз замечал данное состояние давно еще когда жил в приюте , но со временем оно стало сильнее беспокоить Данная проблема очень сильно мешает моему сну. Помогите пожалуйста С Наступающим!

Нет
23 года

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Данные боли возможны на фоне патологии позвоночника. Консультация очная невролога.
Также возможно на фоне патологии желудочно-кишечного тракта, узи брюшной полости, фгдс.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

Здравствуйте, узи брюшной полости делали , особо не каких серьзных отклонений нет, скажите а это может быть да на фоне позвоночника , иногда бывает побаливает шея ну и спина тоже ,
Просто не всегда бываетименно в положении лежа , допустим начнет как будто давить в этом месте я встаю и еще долгое время может и не проходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

И таблеток наверное не каких от данной проблемы нету , а если проблема будет не с позвоночником то получается неврология
Короче в любом случае нужно идти к неврологу

Да желательно, очная консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

Ладно , большое спасибо, с наступающим вас )

Принятый ответ

И вас!

Принятый ответ

Добрый день!
Обычно жалобы, похожие на ваши, не связаны с патологией сердца. В таких случаях обычно более вероятно проблема неврологического характера. На представленной ЭКГ патологии нет. Необходимо обратиться на очный осмотр к врачу-неврологу. Хорошего дня!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

Понял , спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, что касается симптомов , то в таких случаях ещё назначается узи сердца и Холтер и анализы крови на ферритин и ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Сашка
Клиент

УЗИ сердца постараюсь пройти , ттг сдавал кровь все в норме , только осталось Ферритин