Сколько действует обезболивающий эффект после общего эндотрахеального наркоза ребенка в 1 год (вес 10 кг)?

Сколько действует обезболивающий эффект после общего эндотрахеального наркоза ребенка в 1 год (вес 10 кг)? Делали МРТ под наркозом,до процедуры ребёнок все время был на ибупрофене,ставили миозит,после наркоза сам смог двигаться без обезболивающих. Думаю,это ребенку стало лучше или еще действует обезболивающий эффект?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие препараты вводились ребенку? Не все препараты, которые используются для эндотрахеального наркоза обладают обезболивающим эффектом. Тем более, если проводили мрт. Мрт это процедура, которая не требует обезболивания. Для ее проведения используются препараты со снотворным эффектом. В среднем, в течение нескольких часов их
действие заканчивается

Принятый ответ

Здравствуйте. Седация после наркоза во время мрт у ребёнка будет идти максимум первые сутки. Если завтра все будет так же то улучшение, если боли вернутся то к сожалению действие наркоза. Дети могут быть более длительно подвержены седации так как ферментная и гормональная система ещё созревает до конца. Желаю здоровья вам.

Принятый ответ

Сколько времени прошло с МРТ? Вам бы уточнить у врачей, какие препараты вводиди. Если на постановку трубки вводили фентанил, то он обезболивает, но его действие около 20 мин, у некоторых дольше. К концу МРТ его действие закончилось бы. Если делали седацию севораном, то основной эффект тоже с окончанием подачи в трубку заканчивается.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если использовали севоран, то он действует до момента прекращения его подачи, и примерно 10 минут после. Фентанил (если использовали его) действует примерно 15 минут после введения. Его обычно вводят перед процедурой. После процедуры ещё может быть какой-то хвост действия, но он короткий, длится не более 1 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте, если во время наркоза вводились препараты типа фентанила или кетамина , то возможно препараты еще не полностью вывелись из организма и продолжается их действие , тем самым снижая болевую чувствительность . Также во время наркоза вводятся мышечные релаксанты , которые расслабляют мышечную мускулатуру и вполне возможно был снят мышечный спазм , что улучшает клинику миозита.