Поперхнулся

Здравствуйте, месяц назад ел шоколад с орехом, поперхнулся, появился дискомфорт в груди и горле, думал пройдет, потому что с таким уже сталкивался, но чем дольше время шло тем хуже становилось. На данный момент дискомфорт в груди, иногда появляется дискомфорт при вдохе (покалывания в груди) и в последствии кашель, головокружение, кашель тоже сопровождается покалыванием в груди. Мог ли шоколад попасть в легкое, и сильно ли критично может быть для здоровья то, что я затянул это на месяц

Нет
200 лет

Здравствуйте. Шоколад маловероятно, но дробленный орех мог. Лучше обратитесь очно к пульмонологу, чтоб избежать осложнений, если такое все таки произошло