Консультация дерматолога /

Высыпание левый бок — вопрос №2767310

БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ И ОПОЯСЫВАЮЩИЕ ВЫСЫПАНИЕ ЭТО МЕСТА

Возраст: 78

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По вашему описанию высыпания вероятнее всего соответствуют клинике опоясывающего лишая.
Он вызывается вирусом герпеса 3 типа (Varicella Zoster), который попадает в организм после перенесенной чаще в детском возрасте ветрянки пожизненно сохраняется в организме.
Активизируется он на фоне снижения иммунитета,стрессов, после контактов с больными ветрянкой.
Рекомендуется:
Валацикловир по 500мг- 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Если беспокоит зуд - Зодак по 1таб 1р в день 10 дней.
Местно Ацикловир мазь 3-4 р в день на высыпания.
При болях - Нурофен/Парацетамол.