Беспокоит место прививки
Добрый день! В четверг ставили прививку третий Пентаксим, сегодня так выглядит место укола. Это нормально? Так же в четверг вечером дочка жаловалась на ножку, вчера не жаловалась. До этого такого не было.
Принятый ответ
Добрый.
Видимо, при введении лекарства попал в капилляр, ничего критичного нет. Отечности, гиперемии нет. Ели присутствует боль в месте укола можно выпить нурофен 10мг/кг массы тела либо парацетамол 15мг/кг не более 3х раз в сутки
Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото абсолютно ничего критичного нет, видимо, игла попала в сосудик, поэтому так покраснело место инъекции непосредственно.
При жалобах на боль можно принимать нурофен 10 мг на кг не более 3 раз в день не более 3 суток.
В норме отек и покраснение в месте инъекции может быть до 8 см в диаметре.
Большое спасибо!