Можно ли ставить свечи , например метромикон нео, раз месяц.

У меня постоянно рецидивы кандидоза . Почти ежемесячно. Я ходила к врачам , и так лечили, и эдак. Но все возвращается снова. При последнем посещении врач назначил Метромикон Нео. Да они помогают . Но после очередных месячных кандидоз вновь приходит. Я уже устала, и от молочницы, и от похода к врачам. Поэтому хочу просто использовать эти свечи по необходимости, но конечно я понимаю, что применяя почти ежемесячно -скоро данный препарат возможно перестанет помогать. Вот и вопрос - можно ли использовать так часто одни и те же свечи .

Нет
42 года

Здравствуйте, можно использовать, если часто происходят обострения, то лечении длительное в течении 6 месяцев

Здравствуйте! Рекомендую свечи Пимафуцин 1 раз в 6 дней. 6 месяцев. Для профилактики рецидива кандидоза.

Здравствуйте. Да вы можете использовать по длительной схеме-один раз в неделю 6 месяцев

Добрый день. Спасибо. А сейчас в период обострения тоже только одну? И потом через месяц одну и тд? Еще мне кажется что у меня в этом году ежемесячные обострения из за того что я с января перешла на другие ОК. На Белару. Потому что раньше у меня и была молочница но не ежемесячно .

Принятый ответ

Нет, Если сейчас есть дискомфорт то один раз в день 8 дней, Потом один раз в неделю 6 месяцев

Хорошо, спасибо большое !

Здравствуйте, вы сдавали фемофлор 16? Бак посев?

Добрый день. Да фемофлор 16 сдавала , последний нашла 11.2023. А бак посев есть от августа 2024

Если есть возможность, то рекомендуется повторить