Кесарево сечение сгустки

27.12 сделали кесарево сечение утром. 28.12 в обед сделали узи и обнаружили сгустки, обязательно ли нужно делать операцию вакуумного удаления, или оно само выйдет? Дали таблетку миролют поможет ли?

Нет
31 год

Принятый ответ

Доброе утро! Выделения у Вас есть?

Илона Альбертовна, да есть вчера сильные были сегодня поменьше немного

Лариса, сгустки могут выйти самостоятельно. Контроль узи на 4-5 сутки. Если сгустки останутся, то тогда вакуум аспирация

Какая вероятность что они уйти могут маленькая или нет?

Если выделения будут хорошими, то выйдут

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса !
Да , могут выйти и сами , нужен контроль узи через 3-4 дня .
Вы кормите ? Выделения какие по обильности ?

Анна Александровна, завтра сказали ещё одну таблетку такую же дадут, молоко ещё не пришло, выделения поменьше чем в первый день, но я не скажу что прям сильно

В любом случае прикладывайте малыша чаще ,это способствует сокращению матки и тем самым ее опорожнению

Анна Александровна, я буду чувствовать сокращение матки или нет? Да если нет молока прикладывать?

Да , обычно при сокращении возможны тянущие боли внизу живота .
Да , прикладывать в любом случае , это полезно , как для Вас , так и для малыша , тк перед приходом молока , вырабатывается молозево ( оно очень полезное )

Принятый ответ

Здравствуйте ! Пока следим за выделениями
Контроль на 4 сутки и если по узи будут сгустки то вам сделают вакуум

Принятый ответ

Здравствуйте. На 3-4 сутки после родов контроль узи, если сгустки останутся, то порекомендуют выполнить вакуум-аспирацию. Кормите грудью (стимуляция сосков), лежите на животе, это всё усиливает сокращение матки

Принятый ответ

Здравствуйте
Если сгустки без кровотока то они выйдут самостоятельно, оперативное лечение не потребуется в данной ситуации. Нужен контроль узи в динамике, может быть назначен окситоцин, как можно чаще прикладывать малыша к груди