Здравствуйте уважаемые врачи,подскажите может ли от спины болеть или кажется что болит желудок или рёбра или под ними не пойму,тупая ноющая,в прошлом году была у гастроэнтеролога сказали лечить спину,в еде не сильно но придерживаюсь,алкоголь не пью,в феврале был сильный стресс.Пью метопролол 25-1 раз в день и мексидол 125-2 раза в день.
Панкреатит может отдавать в спину,по типу опоясывающих болей иногда . Поэтому надо смотреть УЗИ, альфа амилазу липазу крови, копрграмму , панкреатическую эластазу кала. Важен и очный осмотр гастроэнтеролога, невролога .
По обследования причинами болей скорее всего являются проблемы с ЖКТ . Поэтому надо,чтобы врач все прощупал . Пока можно проверить действие но шпы( можно даже в уколах) . Стол 5 п , эспумизан 2*з РД 7-10 дн или метеоспазмил 2*2 РД
Чтобы понять ,есть ли патология желудка( в домашних условиях) надо принять препарат омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до еды-3-5 дн, боль уменьшается- есть патология желудка.Но ,если по правилам медицины, то эгдс и ли рентген.Есть вздутие, тошнота, отрыжка,изжога?
Добрый день. Если вы не поймете, то как же нам понять, что и где у вас болит)) Конечно причину боли нужно дифференцировать и гастроэнтерологом и неврологом. В обследованиях у вас патология грудного отдела позвоночника есть. А на фото. где вы выделяете карандашом зоны- тут надо гастрит исключать, кишечные боли на фоне вздутия, панкреатические боли и неврологию конечно
Елена, здравствуйте,простите за беспокойство хотела узнать я была у гастроэнтеролога назначили эндоскопию 11 числа,омепрозол с утра пила,но болит спина грудной отдел можно диклофенак уколоть?спасибо.
Очень легко понять, что это за боли нужен очный осмотр однозначно- пальпировать вас, пробы делать. Грамотные гастроэнтерологи и неврологи сразу определят его это не его патология. И потом можно попробовать пробную терапию . Если помогают гастропрепараты, то желудок значит. Если НПВС, то неврология
Здравствуйте! Для уточнения причины болевых ощущений необходимо сделать ФГДС с тестом на хеликобактер. Попробуйте использовать Гевискон и проанализируйте есть ли эффект от препарата. Если дело в желудке, то будет положительный эффект
Нина, здравствуйте спасибо за внимание,я выпила омепрозол стало немного легче но спина болит прям параллельно эпи-льной зоны сзади и позвоночник с лева когда немного надавить.
Здравствуйте. Рекомендую сделать тест с мазью ИНДОМЕТАЦИНА. Нанесите мазь на шейный и грудной отдел позвоночника, если боль станет меньше или совсем пройдет - то у Вас проблемы в позвоночнике. С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, здравствуйте спасибо за внимание,вчера днём выпила омепрозол стало полегче а вечером спина начала мучать но не резкая боль и поднялось давление 150/100/80 сбила вот и сейчас немного шатает легче когда лежишь а сидеть как то не возможно и слева с переди рёбра или по ними ноет,Дискомфорт и голова болит.
Михаил,здравствуйте,мажу кремом вдоль всего позночника,вро де бы по легче,целый день на ногах может перезагрузка на позвоночник,немного давление повышается к вечеру.вчера была на приеме у гастро-га назначила смотреть желудок и сказала что это остеохондроз но и желудок надо проверить.узи груди все в порядке-что б исключить боль в грудном отделе,и осмотр гениколога -тоже все в порядке.
Вот теперь можно понять, что надо местно по позвоночнику мазь индометацина курсом на 14-21 день, а для желудка, то что посоветовали Вам гастроэнтерологи. С уважением.
Михаил, добрый вечер,простите за беспокойство,хотела узнать эндоскопию назначили на 11- е число,пока никаких назначений от гаст -га не было до эндоск.врачь склоняется что эти боли от спины,но я пью омепрозол к вечеру сильней начинает болеть грудной отдел и поднимается давление,можно колоть диклофенак 3 дня?спасибо.